На встречу приехала и представитель застройщика. Она рассказала, что дом не пострадал, сейчас на месте происшествия работают специалисты Научно-исследовательского института проектирования, технологии и экспертизы строительства. Они установили 57 датчиков, которые в режиме онлайн оценивают состояние подземной парковки и дома после произошедшего. В течение трех недель будет оценен ущерб.
«Хоть стройка и частная, мы вас не оставим. Сотрудники администрации Сергиево-Посадского района находятся в контакте с застройщиком, выезжали на объект. Но чтобы оценить ситуацию и принять решение, надо дождаться результатов экспертизы. Пока мы можем предполагать несколько вариантов развития событий, и мы их прорабатываем. Свое видение мы обсудим с вами на следующей встрече, когда уже будет известен результат. Предположительно 5 февраля», - сказал глава района.
Также жители сообщили, что компания-застройщик находится в процессе банкротства. Эту информацию подтвердила и представитель фирмы. Люди просили Михаила Токарева лично контролировать ситуацию. На встрече дольщики организовали инициативную группу, которая будет посредником между жителями и администрацией. К слову, жители уже строят планы по благоустройству их будущего двора и пригласили главу района на место, чтобы показать, где необходимо проложить пешеходную дорожку.
Пресс-служба Сергиево-Посадского района