Сегодня Всемирный день мытья рук !!!

"15 октября объявлен Организацией Объединенных Наций (ООН) Всемирным днем мытья рук. По выводам экспертов ООН привычка мыть руки, может спасать тысячи детских жизней ежедневно. Особенно высока смертность "из-за грязных рук" в Азии и Африке, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Именно поэтому ООН и, в частности, ЮНИСЕФ призвали выделить один день в году, чтобы обратить внимание на необходимость приучить детей мыть руки.
Ежедневно от диареи, заболевания, которое еще называют "болезнью грязных рук", умирают 5 тысяч детей. Половины этих смертей можно было избежать, если бы больные мыли с мылом руки перед едой и после посещения уборной. В рамках проведения первого в истории Всемирного дня мытья рук планируется провести, "настоящую глобальную битву за гигиену, в которой главными действующими лицами станут сами дети".
Акции и обучающие программы будут проведены в 60 развивающихся странах, большая часть которых расположена в Азии и Африке. О важности гигиены и, в частности, мытья рук детям будут рассказывать в школах.
Среди азиатских стран эксперты отмечают особенно плачевные условия соблюдения гигиены в Индии, Бангладеш и Афганистане. Что же касается африканского континента, то исследователи заявили, что диарея, или "болезнь грязных рук", находится на третьем месте среди причин летальных исходов среди детей.
Мытье рук с мылом - это самое эффективное воздействие и самый дешевый способ предотвратить смерть от диареи, а также холеры и пневмонии." (Источник: АкваЭксперт.Ру)
Хоть мы не в Африке, но есть повод выпить и закусить, а перед этим вымыть руки с мылом Big smile
[Фото]
 
 

Комментарии

Аватар пользователя ValeS

"но есть повод выпить и закусить" - Мэм???? Вы меня удивляете! "Так пожалуй ты и с музыкантами спать начнешь..." (с) Laughing out loud

Аватар пользователя Пилот

Ничего не имею против регулярного мытья рук, но чтобы это служило поводом выпить! Друзья Вы меня удивляете - во первых - для этого существует церковный календарь, там поводов больше чем дней в году, ну а во вторых - сегодня пятница-развратница, что уже служит большим поводом, чем все предыдущие... Big smile

Аватар пользователя 4

логично бы следующий день-16-го объявить Всемирным днём чистки зубов.
А 17-го не забыть выключить свет в ванной.

Аватар пользователя GT

Автор

GT

Опубликовано

15/10/2010 - 07:25

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".