беспрецедентно

В Сергиево-Посадском отделении Союза художников России зарегистрировано около 150 мастеров. 
Астрономические количества творцов прячутся по своим квартиркам, питаясь хлебом и водой. Офигеть, сколько потенциальных Дали,Моне, Суриковых и проч. обучаются в художественных образовательных заведениях.Арт Посад, не иначе! А количество фотографов на один квадратный метр вообще зашкаливает до аномального (страшно на массовые мероприятия ходить, фьюх, повезло, что в зеркалах не отражаюсь). 
И вот в этой колыбели  искусства, островке духовности близ гиены огненной - Москвы, НЕТ частной галереи... В Москве их насчитывается....не будем о грустном. Но не будем далеко ходить, в славном городе-герое Пушкино ажно две таких имеется.
Многие скажут: "Да ну чё это Интлелкеттл  несёт? Какие картины? Если охота большая, то вона Музей-заповедник али выставочный зал в Доме художника. Да и кому оно нада?!" 
 Да,это всё хорошо. Но именно частные галереи выступают связующим звеном меду художником и потенциальным покупателем, а им может являться коллекционер, банк (у многих крупных компаний есть фонды, куда они скупают предметы искусства, и их от этого аж разпирает от гордости), ресторатор (для украшения интерьера), просто буржуй или простой гражданин, жаждущий прикоснуться к прекрасному и унести его себе в норку.  И что-то мною не наблюдались выставки современного искусства у нас в городе, обычно это классический реализм.
Феноменальная тишина.
Друзья! Мэйби уай нот, у вас есть знакомые коллекционеры?
Или вас всё вышесказанное не беспокоит?

Комментарии

Аватар пользователя V@T

Увы,к теме-совершенно равнодушен,эт просто комм на комм.ТатиТаны,см.выше.

Аватар пользователя _SD_

К сожалению, в последнее время современного искусства в нашем городе всё больше и больше.

Кривые фотки, снятые на мобилу, откуда, размазанными в режиме для фотографирования ночных городов, на нас смотрят жирные эмо-школьницы и их худые друзья-неформалы всё чаще преследуют меня тут и там. Всё это неизменно переведено в чёрно-белый (шифт-контрыл-у, лол), или какой-нибудь упоротый фиолетовый - это современно, модно и не как у всех.

Это на полном серьёзе выставляют на выставках, а потом какие-нибудь старые пердуны по полтора часа толкают спичи о том, что нужно поддерживать молодёжь и что главное в фотографии - это не техника, на которую снимаешь.

На данный момент можно смело утверждать, что в Сергиевом Посаде нет нормальных художников, фотографов, поэтов, дизайнеров и т.д. Единичные исключения подчеркнут правила и канут в небытие, к счастью для себя не увидев, как благодарные потомки напишут шрифтом Комик Сэнз МС их имя-фамилию на надгробье, а чуть ниже, шрифтом Импакт, годы жизни неизвестного гения, выравнив всё по правому краю.

Город имеет такую культурную жизнь, которую заслуживает. А город, где, чтобы сфотографировать памятник, входящий во всемирное наследие ЮНЕСКО, нужно платить бабло полумафиозному образованию, не заслуживает даже водопровод (одно из первых строений в первой Цивилизации).

Хочется предупредить психа, который надумает организовать у нас в городе такую галерею - выставлять там будет нечего.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Как категорично Smile А у тебя есть любимые художники и дизайнеры из современных? Может не из России, а вообще в мире. Надеюсь, что дождусь ответа Smile

Аватар пользователя lizalanzberg

хаха:) мне тоже самое пришло на ум) думаю, вряд ли будет составлен адекватный список. я бы даже спросила из НЕсовременных.

Аватар пользователя 4dani

если не мы то кто же

Аватар пользователя 4dani

любой галерее надо аренду платить и "фантики" не избежны. Либо глобальный спонсор со своими предпочтениями и vip тусовкой, либо еле выживающие энтузиасты.таких много было,вce равно все к поделкам сувенирным сводится

Аватар пользователя intelkettle

в общем, ты уловила мою мысль

Аватар пользователя dud

По-моему, на Валовой есть такая галерея, если не ошибаюсь. Что там, кто там - лучше узнать лично. Есть несколько салонов, но то, что там продают, напоминает увеличенные фантики от конфет. Из прошлой жизни вспоминается интересная галерея "Риза", она так и не нашла своего посетителя. "Зубры", "динозавры" и прочие арт-мастодонты ею свысока пренебрегали (впрочем, это было взаимно), простому народу оно было не нужно. Простому народу был нужен магазин сантехники (или бытовой химии?) который на этом месте прекрасно заменил все изыски директора "Ризы" Романа.
Резюме: отсутствие частной галереи - лучший повод ее учредить.

Аватар пользователя Главный редактор

Насколько мне известно, выставки современного искусства проводились несколько раз. Насчет частной галереи не уверен, но почему-то припоминаются несколько салонов существовавших в городе. Правда как они сейчас живут и живут ли вообще не знаю.

Аватар пользователя Roman Grigoriev

"А количество фотографов на один квадратный метр вообще зашкаливает до аномального" Big smile

Здесь Вас сейчас могут сильно избить... Smile Причем камнями и палками.

П.С. Но я почему-то верю в Вашу победу Wink

Аватар пользователя Сергей Добка

Зашкаливает, вот только членов СФ раз - два и обчелся...

Аватар пользователя GT

Один-два члена точно есть Big smile

Аватар пользователя V@T

Ну не всем-же нравится,когда его членом называют,пусть даже и СФ!!!

Аватар пользователя intelkettle

как вас тема зацепила, посмотрите-ка! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud уловили САМУЮ СУТЬ

Аватар пользователя intelkettle

Автор

Опубликовано

27/09/2010 - 14:23

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте