Наступающие выходные должны стать самыми красочными и запоминающимися, ведь 18-ого сентября наш любимый Сергиев Посад отметит День города!
В течение субботы и воскресения гостей и жителей Сергиева Посада ждет масса разнообразных впечатлений. Любое мероприятие, проходящее не только в городе, но и в районе, так или иначе посвящено торжественному дню. Мы постараемся как можно подробнее рассказать обо всех событиях предстоящих выходных.
Итак, в субботу, 18 сентября, праздничные программы будут организованы сразу в нескольких районах города. Перед фасадом Дворца Культуры им. Гагарина в 12.00 начнется развлекательная игра для детей, в которую будет входить конкурс рисунка на асфальте разноцветными мелками на тему "Знаете ли вы правила дорожного движения?", а в 16 часов она сменится интересной праздничной программой для молодёжи. На площадке рядом с Белым прудом с 14.00 начнет работу «Город мастеров», где состоится фестиваль кузнечного искусства. Здесь можно будет принять участие в разнообразных мастер-классах и прогуляться по ярмарке изделий народных промыслов.
В 16.00 на Советской площади начнется торжественная церемония «Цвети мой Сергиев Посад», после чего в 16.20 ее сменит концертная программа «Солнцеворот», в 17.35 состоится награждение победителей конкурса «Автоледи». С 18.00 гости смогут полюбоваться на питомцев клуба собаководства «Верный друг» с их собственными показательными выступлениями, а в 18.50 начнется праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов «Посадский звездопад», которая завершится выступлением профессиональных эстрадных артистов. Если позволит погода, то будет возможность посмотреть на город из корзины аэростата, ведь с 20.00 часов на Советской площади начнутся подъемы на воздушном шаре. В официальных афишах нет точной информации, но у нас есть сведения, что завершатся субботние празднования потрясающим лазерным шоу.
В 15.00 жителей села Мишутино ждет фольклорная программа "Осенины".
В березовой роще на Гражданском поселке в 10.00 начнется большой спортивный праздник, в который войдет финал первенства дворовых футбольных команд и турнир по волейболу. Все это будет сопровождаться музыкальной программой.
В спортивно-оздоровительном комплексе "Луч" в субботу в 12.00 и в воскресение в 11.00 состоится турнир по боксу.
В воскресенье, 19 сентября, с 12.00 в центре "Наследие" можно будет посетить фотовыставку "Наш город", а в ДК "Родник" выставку детского рисунка "Мой любимый город".
Открытый просмотр литературы «Сергиев Посад – душа России», также приуроченный ко Дню Города состоится в библиотеке Горловского в субботу, в воскресение в 13 часов 19 сентября состоится презентация книги депутата-поэтессы М. Паншиной «День Победы» (Загорск в годы Великой Отечественной войны).
Музей игрушки по-прежнему ждет гостей на выставку "Дымковская игрушка" и выставку живописи "Мир детства в творчестве Станислава Гончарова".
В 16 часов в воскресение на Козьей горке состоится открытие парка отдыха с одноименным названием.
Духовно-просветительский Центр при Свято -Троицкой Сергиевой Лавре приглашает в субботу в 13.00 посетить лекцию председателя Сергиево-Посадского отделения Российского философского общества РАН, ответственного секретаря Оптинского форума Леонтьева Вячеслава Геннадьевича на тему: "Реальность или виртуальность? (православный человек в информационную эпоху)". На следующий день на час позже состоится лекция священнослужителя Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, руководителя библейского кружка иерея Максима Каскуна на тему: "Чревоугодие и борьба с ним".
Для молодежи ночные дискотеки будут работать в клубе Max Houze, вечеринка «Винегрет» в пятницу, начало в 23.00, вход свободный и вечеринка DJ Сергея Бессмертного в тоже время в субботу, вход 200 рублей, и в клубе Fifty Club, 18 сентября в 23.00 «Осенний Позитив», вход 250 рублей.
19 сентября в воскресение в КПЦ «Дубрава» состоится Фестиваль творческих студий. В программе фестиваля: Открытие выставки Вероники Любешкиной в выставочном зале культурно- просветительского центра в 13.00, в 14.00 пленер учащихся студии изобразительного искусства «Ступени», в 15.00 открытие фестиваля авторской песни и гала-концерт учащихся Детско-юношеского центра авторской песни под руководством Светланы и Владимира Цывкиных, в 17.00 гала-концерт студии современной музыки, среди участников: ансамбли Бетта и Альфа, трио DBK и фьюжн-бэнд Indigo Sisters.
В «Тетральном ковчеге» уже открылся новый театральный сезон и в воскресение в 17.00 состоится показ спектакля "Скоморох-Памфалон" режиссера - постановщика Вячеслава Смирнова. На IV Международном театральном фестивале «Золотой витязь» этот спектакль был удостоен диплома «За утверждение идеи человеколюбия».
Надеемся, что выходные подарят вам массу положительных впечатлений и запомнятся надолго. Желаем всего доброго.
Комментарии
так. это что за приправа такая к холодцу?! завтра вторая серия беспутства что ли?! моё сердце и бюджет на винные забавы этого не выдержат!
о_О
как, барды ещё не вымерли, как класс??!!!границы моего сознания расширяются, благодаря этому сайту! хари хари хари кришна
сенькс ДАЖДЬ год! на выходных будут дождики!ничто не может помешать мне сидеть дома и в кромешном покое копаться в этой фотояме