научиться рисовать

Есть ли в нашем городе место где можно было бы получить уроки рисования, желательно что-то от энтузиастов - за символические деньги. Не обычная художественная школа - а что-то больше напоминающее клуб по интересам?

Комментарии

Аватар пользователя Няка

Как-раз сегодня думала о том, как погано преподаётся рисование. Я сама страстный любитель рисования и жертва системы обучения. После школы рисования у меня интерес к рисованию реабилитировался только через 2 или 3 года. Не хочу, чтобы людей обучали ТАК, как это происходит сейчас - рассказывают о том, что правильно, что неправильно, как наносить мазки, как смешивать краски - убивая тем самым инициативу и свободу в действиях. Мне было бы крайне интересно попробовать изложить тебе навыки рисования так, как я считаю правильно, а именно: пробудить свободу в манере рисования, в выборе материалов, показать тебе, как происходит создание эскиза, как искать интересные идеи. Считаю, что именно такой подход является самой короткой дорогой к собственному стилю и главное - удовольствию от процесса. Если надумаешь - пиши в личку

Аватар пользователя GT

Здорово, я думаю у вас может получиться шедевр, удачи Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Я часто хожу в магазин "Художественная лавка" что около путепровода где почта и детский садик у проспекта - там собирается клуб по интересам - как раз за символические деньги - часто вижу как они там чтото рисуют - и что самое для меня интересное - просто выходят в зал,где стоят баночки с красками и все необходимые инструменты - берут что душе угодно и идут рисовать Smile)) видела что они там батиком занимаются, наверное чтото ещё интересное есть в этой компании - там у продавцов можно узнать подробности. Знаю, у меня знакомая женщина ходит в конный двор - у них там тоже занятия по интересам - и папьемаше, и роспись разного рода - думаю тоже увлекательно Smile а если нужно научиться например академическому рисунку или живописи - это наверное частного художника надо поискать.

Аватар пользователя vervolk

Я даже не знаю, что такое "академический рисунок" ))
Меня интересует графика,лайн-арт доводка результата на компе и колоризация там же. Фурики если коротко )))

Ну то есть в идеале так должно быть - пока же всё ооочень скромно и редко.

Аватар пользователя Главный редактор

Может поискать самоучители по рисованию аниме в интернете?

Аватар пользователя Главный редактор

Да, в Конном дворе есть кружки прикладного искусства.

Аватар пользователя Главный редактор

Раньше были мастерские художников, где собиралась "рисующая тусовка", сейчас наверняка тоже есть что-то подобное. Может кто подскажет.

Аватар пользователя kthrby

в доме творчества ммм незнаю как улица называется ну там еще радом частный магазин вологотский лен. есть кружок рисования. бесплатный. обратись к преподавателю может он чем поможет.

Аватар пользователя vervolk

Более точные координаты? - Ну там типа галактика млечный путь, а за альфой центаврой сразу направо. Хотя бы какая ближайшая остановка и как от неё пройти?

Аватар пользователя GT

Вероятно это бывший Дом пионеров на Вознесенской, недалеко от вокзала по дороге на Блинную гору Smile

Аватар пользователя vervolk

там до 17 лет, судя по стенду снаружи Puzzled

Аватар пользователя vervolk

Автор

Опубликовано

16/06/2010 - 08:38

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".