Город станет чистым?!

Выйдя из дома утром обратил внимание на человека собирающего старую траву и мусор с газона рядом с домом. Я этому не удивился, т. к. у нас регулярно убираются и очень приятно ходить по чистым дорожкам.
Но проезжая по городу я заметил людей убирающих мусор с дороги и тротуаров. Похоже город станет немного чище. Не берусь судить насколько глубоко проникнет чистота в переулки, но проспект чистым будет.
На самом деле очень приятно видеть город чистым, жаль только, что сами жители бросают мусор где попало, не думая о чистоте. Может просто им всё равно, жить в чистоте или в свинарнике?

Комментарии

Аватар пользователя matur

свинарник это не то слово.ходил сегодня пешком со скобянки на островок,вдоль пешеходного моста идут трубы теплоснабжения,на них поменяли теплоизоляцию ,а старую бросили там же ,теперь она вся плавает в Кончуре,которая впадает в Вифанский пруд,и ведь какой то чиновник или комиссия наверняка принимала такую СВИНСКУЮ работу

Аватар пользователя Lisa

И жители мусорят( поражаюсь некоторым соседям моего огромного дома, у которых хватает совести бросать мусорные мешки где попало, но не относить их на мусорку!
Раньше у нас дворничиха была тетушка местная, одна на несколько подъездов - во дворе было чисто, а теперь лицо непонятной национальности - видим это лицо крайне редко и оно одно на весь огромный двор - а в управляющей компании наверняка числится список из 10 дворников на квадратный метр... и все зарплату получают...

Аватар пользователя Gbyudby

Где попало!!! Да вот только сегодня из тысячника (с какого-то верхнего этажа) мне чуть не на голову мешок с мусором скинули!!! А ведь у них там мусоропровод есть - сложно выйти на лестничную клетку?! Впечатление, что там аборигены живут! И это так сказать наши соседи..(((

Аватар пользователя МВ

Да и вообще, не знаю кому как, а мне не очень комфортно слышать под окном речь этих "дворников"! Они может быть и люди-то неплохие, но всё же... А уж когда они с газонокосилкой по редким околоподъездным цветникам проходят - это просто "Буря в пустыне"!

Аватар пользователя МВ

Судя по состоянию скверов, улиц, электричек,подъездов и проч., предпочтительнее свинарник!!! Лично моя практическая борьба с безобразиями в нашем отдельно взятом подъезде очень смахивает на сражение с "ветряными мельницами"! Прав был профессор Преображенский: "Разруха начинается в головах!"

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Любого номального человека вид оставленного прямо на тротуаре пакета с мусором (видно кому-то было не по силам донести свой мусор до ближайшего контейнера), конечно, не радует. Но что делать? Надо (я имею в виду, нормальных людей) выбрать себе задачу по силам и пытаться решать её. Для себя я определил её так: на подоконниках подъезда поставил консервные банки для окурков с надписями "Постарайтесь на сорить" и время от времени их опорожняю. Если не ставить баночки, то все окурки бросают на пол. А так, хотя бы часть окурков попадает в баночки. В нашем подъезде есть очень сознательные жильцы, которые иногда моют лестничные площадки. Насчёт мусора на улице - сложнее. Было бы неплохо самих жильцов хотя бы раз в год заставлять убираться около своего дома. Но на весенних субботниках если кто и появляется, то в основном женщины. Совсем не понимаю, каким именно образом и за кем закреплена уборка придомовой территории. Иногда видно, что поработал дворник, иногда видно, что дворника не было несколько недель. Не соглашусь с теми, кто скажет, что именно сейчас самое плохое состояние в уборкой улиц. На мой взгляд, самая унылая ситуация было 2-3 года назад. Сейчас тоже не здорово, но немного лучше, чем было.
Какие не были бы дворники, но обидно, что среди нас есть люди, которым ничего не стоит вот просто так грохнуть бутылку (неважно где, у своего дома или на берегу Лесного). Может быть этим людям не повезло с родителями. Как исправлять мозги - не знаю. У проф. Преображенского с Шариковым вышло не очень удачно.

Аватар пользователя kthrby

запостили "правильными" речами всю "стену" - не проще ли выйти на субботник?: а потом фотоотчет о своем дворе. вот - конкретно вышел убрал а уж потом только "разносить" бросающих кидающих мусорящих и тд.? м?

Аватар пользователя Главный редактор

Приучи людей к порядку и субботники нужны будут только для уборки старых листьев. После субботника особенно неприятно, когда кто-то сразу же и загадил всё.

Аватар пользователя МВ

И выхожу, кстати, как правило в " одну репу"! Скончавшихся от стыда не видела, врать не буду!

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

02/04/2010 - 13:57

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".