Хватит зарабатывать на пользователях, Вконтакте!

[Фото]
 
 
В общем, пишу пост – ибо достало. С заметной регулярностью, примерно раз в 20 – 30 дней мои друзья с сайта вконтакте пишут мне сообщения о том, что мой аккаунт взломан. Я пользуюсь этим сайтом время от времени, так как по большей части пользуюсь другой соц. сетью, и мог предположить что аккаунтом могут воспользоваться. Я воспринимал это как должное и самоотверженно менял пароль. И все бы ничего, если бы через месяц меня снова якобы не взламывали. Я понимаю, что взломать профиль, абсолютно любой, можно, если юзер не выполняет следующие условия «самообороны»:
1. Использует очень простой пароль (типа qwerty или z 1 x 2 c 3)
2. При использовании устаревшего антивируса или его отсутствии возможно заражение компьютера троянской программой, которая может украсть пароли вводимые на компьютере
3. (самое глупое, но все же) дать свой логин пароль другому лицу, к которому могут быть применены пункты 1 и 2 , а так же прочие.
 
Будучи продвинутым пользователем я применял и совершенно невозможные к запоминанию (= к подбору) пароли типа: fHt 73_48! gf = ; я перепробовал все известные антивирусы (постоянно обновляемые), я просто переустанавливал windows ? Полностью избавляясь от хоть какой либо возможности остаться возможному вредоносному коду в системе – один хрен…раз в месяц друзья вконтакте мне пишут, что от меня получают спам… Замечу на тех же компах я использую функцию запоминания паролей для других сайтов и соц. сетей, использую довольно простые пароли – но меня ни разу не ломали!
Я сложил несколько факторов воедино и вот что получилось:
Те, кто крайне редко пользуется сайтом вконтакте, в связи с отсутствием активности их профиль может быть удален, администрация вконтакта тупо пропускает спам из профилей пользователей, тем самым провоцируя активность и делая невозможным удаление профиля!
Объяснение простое, но более чем убедительное. Любой пользователь – это потенциальный клиент – заметьте, сколько рекламы приходит каждому из вас, если все будут удалять свои профили или не пользоваться им – это ударит по доходам администрации сайта. Именно поэтому, в частности, теперь невозможно удалить аккаунт по своей воле. Иначе они (вконтакты) теряют пользователей и прибыль от рекламы соответственно!
2. Я знаю SEO компании (специалисту по продвижению сайтов), которые предлагают использовать такой способ раскрутки – как реклама в социальных сетях, в частности именно вконтакте). Ими создается группа с определенной тематикой (например о пластиковых окнах). Скажите, кому нафиг нужно вступать в эти группы? Кому это интересно? При этом эти компании обещают стабильный прирост вступающих в эти группы (до 3000 человек в месяц)? Как это достигается? Очень может быть, что сама администрация использует базу данных пользователей (таких как я например) и по договоренности с SEO компаниями пользуют аккаунт для рассылки спама.
В общем, на нас делают деньги.. и при этом не отстегивают процент. Я не хочу быть рекламщиком поневоле, хватит пользоваться мной как баннером. Дайте мне свободно пользоваться своим профилем. Это мое право, это моя воля. Не смейте управлять мной.
P . S . Написано довольно сумбурно, но как говориться. Кто знает, тот поймет.
P . P . S . Надеюсь что все это дело с рассылкой спама просто недоразумение, о котором можно будет вскоре забыть (администрация вконтакта, я не против вас, я против способов делать деньги на пользователях или работайте над защитой своего ресурса, если ломают вас самих)
Зоркий, 28.03.10г., 00.09
 
  

 

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Нужно писать в администрацию В контакте. Разбираться с такими случаями в их интересах и они смогут помочь. А вот размещение здесь вряд ли поможет. Кроме того, у нас ссылки на закрытые разделы сайтов запрещены.

Аватар пользователя zorky

Ноль проблем, ссылки нет

Аватар пользователя Главный редактор

А насчет администрации В контакте я серьёзно. Напишите им. Потом расскажите нам чем всё закончилось Smile

Аватар пользователя zorky

Страничку больше не взламывают. Администрация мне, правда, ничего не ответила, но спам прекратился сразу же!

Аватар пользователя zorky

Конечно же им уже написано

Аватар пользователя GT

А что в контакте и сергиев ру одна администрация?

Аватар пользователя zorky

Нет, почему, просто это касаеся всех. Вот и пишу.

Аватар пользователя kthrby

читай внимательно мелкий шрифт во всех сетях где регишься, прежде чем нажать кнопку "я согласен" , а уж потом предьявляй претензии сайту ( я сам против рекламы) тем более "тупой"

Аватар пользователя zorky

Пусть дыры латают в сайте у себя.

Аватар пользователя zorky

Автор

Опубликовано

28/03/2010 - 00:29

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".