27 марта в 20.30 - Час Земли 2010!

Сотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час в прошлом году, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты. В России в акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на этом сайте ....
 
 

Комментарии

Аватар пользователя ValeS

Призываю Форумчан присоединиться к Акции - это не сложно. Совсем не обязательно отключать холодильники, но выключить везде свет, телевизор, радио и компьютер - лишний повод прогуляться по улице... Smile

Аватар пользователя Alexss

Вы правы, прогуляться не помешает, погода позволяет, особенно если есть резиновые сапоги (это для жителей окраин) !

Аватар пользователя ValeS

Если лень гулять, то как вариант - романтический вечер при свечах, особенно для жителей окраин, у которых нет сапог... Smile

Аватар пользователя GT

Правда, хорошая идея - надо прогуляться ...

Аватар пользователя ValeS

Мэм, предлагаю погулять вместе... Вы у себя и я у себя. Уже отключаюсь и выхожу. Smile

Аватар пользователя ValeS

1,5 часа Земли (с перевыполнением) прошли с большой пользой как для гражданской сознательности, так и для здоровья... Smile

Аватар пользователя GT

Вечерняя пробежка?

Аватар пользователя ValeS

Прогулка, мэм, прогулка... По окрестностям и весям с доставкой на дом 10л родниковой воды. Smile

Аватар пользователя GT

Кстати, что говорит СЭС по поводу вашей воды ? Можно ее употреблять, или вы не обращаете внимания? Обычно она по бактериологии не проходит, но я брала, потому что все равно кипячу, хотя в Зубцово и Воронино конечно лучше - накипи вообще нет.

Аватар пользователя ValeS

Хожу за водой редко, не заморачиваюсь этим вопросом. Вообще-то, если пользоваться фильтрами (не Петрика), типа барьер или аквафор, то накипи тоже нет.

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Сколько "энергопотребляющими" лампами не пользуйся, но скажи есть ли смысл проведения акции в стране, где и днем повсеместно горят фонари?

Аватар пользователя zorky

Это где они горят? Да и не в акции дело. Дело в принципе.

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Зовешься зорким,должен знать) конечно не на главной улице города, зайди чуть вглубь и легко найдешь (такая беда присуща не только нашему городу). Какой глубинный смысл сей акции? Чих да и только. Бороться надо не с последствиями, а с причинами!

Аватар пользователя zorky

Ну так и я про это..причина в нас.

Аватар пользователя zorky

А все кругом только и говорят, что акция бестолковая..но никто не принял в ней участия, и более того такое отношение хорошо показывает наше отношение к проблемам в принципе: "Все равно ничего не изменить - зачем напрягаться"..

З.Ы. Это не в укор высказавшимся. Так как я, наверное, тоже поддерживаю их. Так как вряд ли отключу свет, пускай и на час. И найду кучу причин этого не сделать, да и в принципе мне наплевать на то включен ли свет у меня или нет и как это сказывается на экологии.. а успокою себя тем, что и так купил во всю квартиру энергосберегающие лампочки.

Аватар пользователя Mansun

очередная бестолоковая ежегодная акция.
предлагаю например всем 1 апреля не пукать - таким образом мы защитим озоновый слой земли от разрушения.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Я не энергетик, но могу предположить, что одновременное отключение электричества большим количеством жителей может привести в броскам напряжения в сети. Рекомендовал бы воздержаться от участия в таких акциях массовых.
Другое дело стараться не то чтобы экономить, а просто не расходовать понапрасну. Летом поменьше включать кондиционер (если он у вас есть), зимой постараться (если не очень холодно, а батареи горячие) как-то регулировать температуру не путём выветривания тепла через форточку.
Вполне возможно, что многим по карману поставить энергосберегающую лампочку не только в собственной квартире, но и на лестничной площадке.
Городским службам не мешало бы провести ревизию фонарей и оставить только те, которые действительно нужны, т.к. необязательно, чтобы освещенность на улице позволяла читать по ночам газеты. На мой взгляд, фонари на центральных улицах дополнительно размещённые на относительно небольшой высоте не только не улучшают, а ухудшают безопасность движения. Одно дело, когда фонарь высокий и светит сверху вниз, а другое - когда он светит в глаза водителю.
Много пишут о нехватке средств на оплату тепла, а, к примеру, между 19 школой и девятиэтажкой наружная труба с повреждённой теплоизоляцией греет воздух. Земля над трубой от котельной на рабочем до бани замерзает только в самые сильные морозы. Думаю, что к сожалению, это не единственные примеры.

Аватар пользователя zorky

Автор

Опубликовано

18/03/2010 - 17:56

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".