Среди пожаров, произошедших в городе в последнее время, наибольший резонанс вызвал случившийся 6 января в гостинице «Русский дворик. Апартаменты», расположенной на улице Митькина.
Сигнал о пожаре поступил на пульт в 15.55. С учетом того, что рядом с загоревшимся зданием расположены другие постройки комплекса в тушении участвовало 8 пожарных расчетов в количестве 18 человек. Квалификация пожарных позволила в минимально возможные сроки локализовать возгорание, а затем и ликвидировать его. Самое главное, обошлось без человеческих жертв.
Заключение о причине пожара будет официально вынесено 16 февраля. Рассматривается несколько версий. Основная из них - короткое замыкание электропроводки. Любопытно то, что менее месяца назад, 14 января здание проверялось на противопожарную безопасность представителями прокуратуры и инспекторами пожарного надзора. Никаких нарушений не было обнаружено.
Сергей БОЛЬШАКОВ
Газета "Сергиевские Ведомости"
