Ожидание и Вера...

Ожидание – это отчет времени, идущий из будущего в настоящее – которое через долю секунды станет прошлым. Прошлое не может изменить жизнь человека в будущем, потому что оно уже изменило его жизнь, к настоящему моменту, тот кто идет из будущего в прошлое – деградирует, идя от целого числа к нулю, следовательно и ждущий – живет в постоянно приближающемся будущим, не замечая что его настоящее становится прошлым, а прошлое в свою очередь исчезает из его жизни, за ненадобностью, оставляя за собой только память, память о том что еще не известно, об ожидаемом будущем; и о деградации, о путешествии из жизни к пустоте, из целого к нулю.
Но что самое ужасное, так это то что ожидание оканчивается только к смерти человека, потому что любой человек, по натуре своей склонен к ожиданию: к ожиданию совершеннолетия, к ожиданию встречи с любимым человеком, к ожиданию старости, смерти… Именно по этому люди к старости очень часто впадают в детство, они приближаются к отправной точке, к нулю! С каждой секундой люди всё больше и больше уходят в прошлое, потому что живут в будущем и не видят своего настоящего!
Но есть выход, есть альтернатива ожиданию – вера, вера (в отличии от ожидания – величины которая находится исключительно в будущем и прошлом, игнорируя настоящее) обитает в сегодняшнем дне, минуте, секунде, мгновении… Вера – может изменяться в зависимости от обстоятельств, но она всегда сиюминутна, вера – способствует жизни в настоящем, если человек верит – он идет по пути развития, его тело может состариться, но сам человек – нет, тогда зачем ждать, достаточно верить…

Комментарии

Аватар пользователя АлександрТеренков

Как говорил этот молодой человек, когда был мальчиком: "Верить надо не в Бога, а Богу" и я с ним согласен.

Аватар пользователя Если бы

"Ждать и догонять - хуже всего". Помните такую поговорку? Если судить объективно, то всю сознательную жизнь мы чего-то ждем. Не это ли испытание на мудрость? Что же касается веры, пусть меня спонсируют гнилыми помидорами, но я поделюсь своим взглядом Smile Вера - препарат, содержащий в равных долях анальгетик и антигистамин. Следовательно, вера обезболивает и снимает раздражение. С другой стороны, хочется верить, что побочные эффекты тоже не являются секретом для большинства. У анальгетиков - это риск кровотечения, у антигистаминов - сонливость и апатия. Поэтому я призываю соблюдать дозировку.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

а верить во что? или в кого?

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Верить надо в Самого Себя, или если это очень трудно, то только в Мастера (бога)...

P.S. Не путать Мастера - бога, и Мастера TRofimOFF...

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

Верить надо во что-то!!!
Да какой-там надо...
Я что учить вас тут?!?
если хотите, то пжалста)))

Аватар пользователя Кузинатра Теренков

Опубликовано

22/12/2009 - 01:21

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте