Сергиев.ru

Привьют от полиомиелита

Привьют от полиомиелита

Первый тур так называемой подчищающей иммунизации детей против полиомиелита пройдёт в Подмосковье 23-30 апреля, с 28 мая по 4 июня состоится второй тур, сообщается на сайте Роспотребнадзора региона.

Подчищающая иммунизация — это кампания иммунизации, проводимая в два тура с интервалом в четыре недели в дополнение к плановой иммунизации населения и направленная на иммунизацию всех детей целевой группы независимо от ранее проведённых прививок против полиомиелита.

Как отмечается в материале, ежегодно в Российской Федерации, и в частности на территории Московской области, в целях обеспечения максимального охвата прививками против полиомиелита населения проводится подчищающая иммунизация детей в возрасте от 12 до 36 месяцев на врачебных и фельдшерских участках, где своевременный охват прививками против полиомиелита не достиг 95 %.

Стоит отметить, что иммунизация против полиомиелита вновь становится актуальной. Последние вспышки этого опасного заболевания регистрировались в граничащих с Россией странах в 2011-2012 годах.

 

Полина Строганова

Обратная связь