Сергиев.ru

Как будут искать заплутавших

Как будут искать заплутавших

В районной администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсудили алгоритм действий по спасению заблудившихся в лесу людей. О важности выработки схемы поиска говорил на последнем заседании правительства губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Районная власть, а также представители поселений, подразделения МВД, МЧС, "скорой помощи", Мособллеса будут работать в связке с поисковой организацией "Лиза Алерт" и волонтёрами, которые записываются через сайт "Моя безопасность". Координировать всю работу по поиску будут операторы "Системы-112".

"Если в прошлом году мы искали семь человек, то на данный момент в этом году — уже 45. Цифры говорят о том, что этот вопрос очень актуален. Даже хорошо знающий лес человек может заблудиться, поэтому необходимо соблюдать несколько правил.

Обратная связь