Сергиев.ru

Губернатор отметил наш район

Губернатор отметил наш район

Андрей Воробьёв положительно отметил работу Сергея Пахомова по привлечению врачебных кадров.

В Подмосковье ведётся активная работа по капитальному ремонту медицинских учреждений и привлечению врачебных кадров. Эти темы поднимались на еженедельном совещании Правительства Московской области.

"Я хочу поблагодарить глав районов, которые ищут, находят, берегут врачей. Это и Сергиево-Посадский, Сергей Александрович Пахомов, и Егорьевский район. Я считаю, что это стратегически важная работа. Здесь не нужно жалеть ни времени, ни средств для предоставления семьям (врачей. — Ред.) необходимых условий для жизни и работы", — сказал губернатор на заседании.

По словам начальника шестого управления областного Минздрава Алексея Сорокина, тема кадрового дефицита актуальна всегда и везде. Решение данной задачи во многом зависит от тесной работы руководства муниципального образования с медучреждениями. "Выделение квартир медицинским работникам является наглядным примером того, что глава района стоит лицом к здравоохранению", — говорит Сорокин.

Согласно дорожной карте привлечения врачебных кадров, до 1 сентября в районные учреждения планируется привлечь 24 врача и 44 средних медработника. Сорокин отмечает, что поставленные задачи постепенно решаются. В частности, усилиями нового врача в Сергиево-Посадской районной больнице недавно проведена первая операция по эндопротезированию сустава. За счёт выпускников Сергиево-Посадского медицинского училища ликвидируется нехватка медсестёр.

Особое внимание на совещании правительства уделили теме капитального ремонта объектов здравоохранения. По словам губернатора, к концу первого полугодия 2016 года будет приведено в порядок более трети всех медучреждений региона. На эти цели выделено 10 миллиардов рублей.

Сорокин рассказывает, что в Сергиево-Посадском районе в 2015 году начнутся ремонты поликлиники Сергиево-Посадской районной больницы, амбулаторий Лозы, Семхоза и Скоропусковского посёлков, а также больницы посёлка Богородское. В 2016 году работы пройдут в Сергиево-Посадском кожно-венерологическом диспансере и станции "Скорой помощи". На капремонт местных объектов здравоохранения из областного бюджета выделено около 104 миллионов рублей.

 

Единая пресс-служба

Обратная связь