Фестиваль практической психологии «Планета Людей»

22-26 апреля 2011 г. в здании Президиума Российской академии наук (РАН) (Ленинский пр., д.32 А) впервые пройдет Фестиваль практической психологии "Планета Людей".

Фестиваль адресован самой широкой аудитории. Его цель - популяризация достижений и возможностей современной практической психологии; повышение доверия к профессиональной психологической помощи и расширение кругозора в области психологических знаний; обмен лучшим опытом среди российских и зарубежных специалистов. Одновременно Фестиваль будет полезен широкому кругу профессионалов, чья работа требует особых психологических компетенций.

Вход на Фестиваль - свободный, посещение всех мероприятий - бесплатное.

Фестиваль проводится при широкой поддержке российских профессиональных сообществ и ассоциаций практических психологов, cреди них: Федерация психодраматических тренинговых институтов России, Общество семейных консультантов и психотерапевтов, Ассоциация телесно-ориентированной терапии, Ассоциация танцевально-двигательной терапии, Профессиональное процессуальное сообщество, Ассоциация трансперсональной психологии и психотерапии, Ассоциация перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы и другие.

Фестиваль "Планета Людей" имеет международный статус - к участию в нем приглашены не только российские, но и иностранные специалисты из Европы, Канады, США, Италии и Израиля. Посетители Фестиваля смогут познакомиться с основными направлениями современной практической психологии: гештальтерапией и психодрамой, юнгианской аналитикой и психоанализом, трансперсональной терапией, транзактным анализом, системной семейной и детской психологией, танцевально-двигательной и арттерапией, танатотерапией, экзистенциальной психотерапией, перинатальной психологией, организационной психологией и др.

В течение 5-ти фестивальных дней здесь будут работать 30 тематических площадок, на которых ведущие психологи разных школ и направлений дадут свыше 300 тренингов, мастер-классов, практических занятий, авторских мастерских и воркшопов, прочтут популярные лекции. Помимо этого, на обширном фестивальном пространстве будет развернута многообразная образовательная и культурная программа: научно-популярные лекции, просмотр кинофильмов и панельные дискуссии, показ спектаклей и кинофильмов, выступления ярких, неординарных творческих коллективов.

Информационно-выставочное наполнение Фестиваля "Планета Людей" поможет посетителям сориентироваться в мире психологической литературы и периодики, узнать о центрах, где можно получить квалифицированную психологическую помощь.

Организатор фестиваля - Межрегиональный общественный фонд "Центр развития межличностных коммуникаций" (ЦРМК). Основное направление деятельности Центра - реализация проектов, направленных на повышение уровня психологического комфорта и доверия в обществе, а также поддержка гуманитарных инициатив, связанных с областью психологии и межличностных коммуникаций.

Организаторы фестиваля подготовили флаеры и афиши, и мы будем признательны за помощь в их распространении среди студентов и сотрудников вашего ВУЗа, а также всех, кому это может быть полезно и интересно.
По Вашему запросу мы готовы прислать необходимый тираж.

С уважением,
Ковальчук Дарья,
менеджер по связям с общественностью
фестиваль "Планета Людей"
моб. + 7 (962) 913 67 38
раб. + 7 (495) 980 07 27 ( доб. 110)
119019 Москва, ул. Воздвиженка, д.9
www.peoplesplanet.ru

Комментарии

Аватар пользователя СамаЯ

Хорошее мероприятие) Познавательное) А у нас в городе кто-то занимается его освещением? я бы съездила.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Наверное очень интересно для людей, занимающихся психологией. Я бы и сама литературки бы набрала Smile) Люблю читать такое...

Аватар пользователя zorky

Автор

Опубликовано

31/03/2011 - 09:22

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".