_ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ_

...Людк,а Людк,глянь-сууучкааа крааашееенаа...(к\ф Любовь и голуби)

Так кого-же больше любят мужики,брюнеток или блондинок???Спорили мы както намедни,но к консенсусу-так и не пришли.Блондинки,даже крашеные,утверждали-что их.Брюнетки-утверждали,что они гораздо темпераментнее и умнее блондинок.Рыжие в полосочку-деликатно отмалчивались-мол в какой цвет надо-в тот и покрвшусь.

И,только мудрые Пупсики,прекрасно понимали-что всё познаёться в сравнении,и,по большому счёту совершенно не важно,какого цвета и в каком месте Дама,главное-чтоб она была хорошим человеком!!!

Так бывают всё-же некрасивые женщины,или это глупый стереотип,переходящий из поколения в поколение???

Комментарии

Аватар пользователя Кудряшка Сью

мне кажется что для каждого человека есть своя половинка.даже есть человек некрасив снаружи для него найдется своя половинка.и не важно брюнетка,блондинка,шатенка да хотьь лысая.это также как и грудь.кто-то любит большую грудь,кто-то маленькую.также кто-то любитт толстых или худых.но все равно у половина сильного пола есть стереотипы

Аватар пользователя Kатя

ПРИТЧИ

Жена — богиня

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама лахудра неопрятная, а еще указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнешь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду ее к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена? Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит». Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я ее уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся завороженный Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на нее взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо ее сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаенная немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днем она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить ее и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребенка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своем желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щеку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Владмир Мегре
Нравится мне эта притча.
Любую женщину можно сделать счастливой,любимой и красивой.
И это в ваших силах дорогие мужчины.

Аватар пользователя ValeS

Все те же "10 коров"!!! Big smile

Аватар пользователя Kатя

Папа какой у них злой был.Как Валерий ))))

Аватар пользователя V@T

Wink Папа у них был не злой,папик был-мудрый!!!Как Валерий)))

Аватар пользователя Kатя

Все родители любят своих детей .Дети это самое лучшее.,а он так унижал свою дочь.Гад

Аватар пользователя V@T

Wink Папик знал как дочку быстрее замуж отдать!!!Он был мудрый!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

А вы о чем вообще?

Аватар пользователя V@T

Wink Про любовь,конечно!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

понятно. я не в курсе.

Аватар пользователя V@T

Wink Да,дело тонкое,кто не любил-тот не поймёт,сочувствуем!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

ага:) бывает:)) Smile

Аватар пользователя V@T

Те же 10 коров,да уже не те!!!Теперь каждая из этого стада мечтает быть принцессой!!!Времена изменились,мой юный друг!!! Big smile

Аватар пользователя nikasp

Про 10 коров тоже хорошо:)

Аватар пользователя IRIN

Хорошая притча! Жаль, редко реальностью бывает.. Glasses

Аватар пользователя Kатя

бывает

Аватар пользователя nikasp

вот еще о высоком:
Мужчина и женщина

Мужчина всегда пытается понять женщину.

Природа женщины и есть сама истина. Она всюду. Её совершенство может быть выражено в красоте. Чтобы понять её, мужчина всегда стремится придать ей устойчивое выражение.

Женщина – есть целое. Вселенная. Тихое озеро, что реагирует на каждый импульс дрожью вод. Даже лёгкий полёт бабочки отразиться в ней. Истинная природа её чиста и непорочна. Женщина – чистое зеркало мира. Она доверчива. Она тут же становится тем, что отображает. Но, как Целая Истина – Она не терпит застоя. Её природа подвижна, потому что Она – всюду. Она задаёт импульс для развития. Поэтому Она будет согласна, лучше тянуть семью на своих плечах, нежели допустить разложение.

Взгляните на Женщину, чтобы узнать о Мужчине.

Подчинить женщину – всё равно, что встать на гибельный путь.

Если Мужчина видит в Женщине своё отражение – его путь наверх.

Итак, Женщина принимает, чтобы дать жизнь совершенству. Она – безмолвная звезда в небе, что указывает направление Мужчине. Она совершенная Богиня, вдохновляющая Мужчину на подвиги. Она – энергия вселенной принявшая в свои объятия Дитя человеческое.

Сила Женщины – в Чистоте.

Сила Мужчины – в творчестве.

Аватар пользователя Ваниль

"Взгляните на Женщину, чтобы узнать о Мужчине..."-этим все сказано.

Аватар пользователя V@T

Wink Типа как в анекдоте-
Мужик ходит в трусах,жена ему-оденься,гости скоро придут!!!
МУЖ ЕЙ-Пусть смотрят,как ты меня кормишь!!!
Жена ему-Тогда и трусы снимай!!!
Муж-Зачем???
Жена-пусть посмотрят,за что я тебя кормлю!!! Big smile

Аватар пользователя V@T

Wink А по виду мужа-судят о жене,насколько она о нём заботиться!!! Wink

Аватар пользователя IRIN

А судить - это обязательно???? Stare

Аватар пользователя V@T

Wink Вопрос не по адресу,пересуды,слухи,сплетни-это неотъемлемая часть женской нвтуы!!!Мужикам-не до этих мелочей,им-некогда Big smile

Аватар пользователя Kатя

Ой, да что вы говорите.МУЖИКИ ЕЩЁ ТЕ СПЛЕТНИКИ .

Аватар пользователя nikasp

процесс не однозначный...Да. ..не буду продолжать... Crazy Glasses

Аватар пользователя nikasp

это так.Smile спасибо Smile

Аватар пользователя V@T

Wink Ивану Кашпировский наверное попался в подъезде.Внушил Ваньке,чтоб он Ваньку не валял.А Кашпировского-жена кобра подослала!!! Big smile

Аватар пользователя nikasp

подозрительны Вы, однако...черезчур...

Аватар пользователя V@T

Wink Да что-ты,НикаСП!!!Вон у Валеса-третий глаз открылся,и то ничего у него не изменилось!!!Знаешь во сколько раз увеличилось число разводов при Горбачёвском сухом законе???В 3 РАЗА!!!А почему-да мужики первый раз в жизни взглянули на жён трезвыми глазами!!! Big smile

Аватар пользователя Kатя

—Стишок для ВАС Валерий .(кто то написал)
Порой бывает так паршиво,
— Что даже чай не лезет в глотку...
— А лезет в глотку только пиво,
— Которым запиваешь водку...

Аватар пользователя Кудряшка Сью

непомню в какой газете читала но статистика по нашему городу показала что разводов очень мало было в 2010году

Аватар пользователя V@T

Wink Водовка-дешевая,доступная в любое время,вот и не разводяться!!! Big smile

Аватар пользователя Кудряшка Сью

эх вы)))не мне больше всего запомнилось что близняшек родилось 25.

Аватар пользователя V@T

Wink А тебя это не смущает???С чего такой резкий скачок 25 пар близняшек,если в другие годы-всего 3-4-5 в год???Завёлся в Загорске самец-осеменитель,вот и 25 пар близнецов появилось!!! Big smile

Аватар пользователя nikasp

Все вы о своем...о женском не успокоитесь... Glasses

Аватар пользователя Kатя

Простите ,а что мужчины все идеальны ? все красавцы? и дураков у вас нет?

Аватар пользователя nikasp

Big smile

Аватар пользователя V@T

Big smile В мужчине всё должно быть прекрасно,для большинства дам главное кошелёк Tongue Как заметил Ломоносов-если чего-то гдето мало-значит в другом месте этого много.Ну не хватит на всех блондинок Тарзанов!!!Но,если присмотреться,то и в Квазимодо можно найти очаровательные черты. Wink

Аватар пользователя Kатя

Ну ))это вы загнули)))за деньги это на Ярославку ,там недорАго)))Big smile
А Тарзан простите (это муж Королёвой?).. он что красавец ? лицо у него лошадиное .

Аватар пользователя V@T

Wink Так а я о чём-О вкусах-не спорят!!!Любовь-зла,полюбишь-и козла!!! Wink

Аватар пользователя Kатя

Любовь проходит,а козёл значит останется? Big smile

Аватар пользователя V@T

Ну почему мужики из каждой коровы-делают ЛЕДИ,ИЗ ДРАНОЙ КОЗЫ-ТОЖЕ!!!А вам-значит всё готовенькое подавай!!Так-не бывает!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

Хм...а мужики-то какие...Не лучше ДРАНОЙ КОЗЫ приходят:)))...А пытаются выбится в ЛЮДИ:) Party

Аватар пользователя V@T

Wink Приходют!!!Смотреть надо,кого приглашаешь!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

а я ничего и не говорю:) Tongue

Аватар пользователя V@T

Wink Правильно,лучше сразу признать свои ошибки,и пойти на нефтебазу!!! Wink

Аватар пользователя nikasp

тут уж и не знаешь...чего лучше:))) Крылышки ник то не отменял:))) всегда улететь-то можно:)

Аватар пользователя V@T

А я о чём говорю-понравиться-каждый день прилетать будешь!!! Tongue

Аватар пользователя nikasp

вы на сливу что-нибудь опознавательное повесьте:)...а то вдруг на заправку сверну...Smile Wink

Аватар пользователя V@T

Wink Висит уже,давно висит!!! Big smile

Аватар пользователя nikasp

чего висит? Shock

Аватар пользователя V@T

Автор

V@T

Опубликовано

02/02/2011 - 07:54

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте