Чистка в Хотьково.Необходимость или .....

Был сегодня в Хотьково.По городу ходят патрули.Хотьково-на осадном положении???Или правы городские власти,очищая город,освобождая тысячи рабочих мест для горожан???Возможна ли такая акция в Посаде?

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Не уверен, что именно гибель молодого человека послужила причиной столь заметных действий со стороны властей разных уровней. У нас часто обращают внимание на проблему, когда проблема возникает не у людей, а у наших руководителей. Мне кажется, впервые образовалось добровольное объединение людей (жителей Хотьково) настроенных весьма решительно требовать от государственных структур исполнения своих прямых обязанностей (правда путём незаконным - перекрытием дороги). Наш прокурор строго предупредил, что впредь всех тех, кто будет перекрывать дороги будут привлекать к ответственности, включая задержание. Тем не менее, какие-то процессы пошли. Люди не просто выражали протест против абстрактных приезжих. Они передали в наши компетентные органы адреса, где, по их мнению, проживало несколько сотен нелегальных иммигрантов. Удалось выявить и депортировать не более тридцати. Может быть, остальные не стали дожидаться проверки и куда-то откочевали (может быть в соседний Сергиев Посад?).

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Это не акция, а последствия трагедии, о которой можно почитать здесь http://www.sergiev.ru/node/20945 . Я сама живу в Хотьково и мне это очень близко. Патрули действительно регулярно проверяют, особенно частный сектор. Даже автобусы с ОМОНом ездят с проверками, если видят нерусских гасторбайтеров - тут же скручивают и в автобус.

Аватар пользователя V@T

Увы,про трагедию-пока не читал,прочту обязательно,но мне интересно,в общем-то,совершенно другое.Мне гораздо интереснее ваша,гражданская позиция,не пора-ли,не дожидаясь новых трагедий и проблем,по-настоящему узаконить пребывание популяций гастарбайтеров в наших краях,ведь всем и вся известно-пользу и прибыль они приносят лишь еденицам нуворишей,денжные потоки-миллиардами уходят по странам СНГ,наркота заполонила школы.Много что еще можно сказать,надеюсь услышать и ваше мнение.

Аватар пользователя V@T

Быстренько просмотрел материал Гирлина,в некоторых аспектах-категорически с ним не согласен,автор пишет чепая материал из газет и ментовских сводок,вряд-ли по жизни он напрямую сталкивался с реальными людьми.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Вряд ли мое мнение может быть любопытным...

Аватар пользователя V@T

Зря вы так думаете,мнение каждого из наших летописцев ценно.Понятно,что не каждый из них станет Нестором,но из кусочков складывается мозаика.

Аватар пользователя V@T

Автор

V@T

Опубликовано

17/11/2010 - 14:29

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте