Сгорела конюшня.

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Пятнадцать лошадей погибли в результате пожара в конюшне в Сергиевом Посаде, сообщается в пятницу ГУМЧС РФ по Московской области.
Сообщение о возгорании конюшни поступило в 01.30. К моменту прибытия пожарных здание горело открытым пламенем. Ранее сообщалось, что в огне пострадало примерно 20 животных. Площадь возгорания составила 1400 квадратных метров.
"Всего в конюшне находилось 32 лошади, 15 из них погибли. Погибших и пострадавших людей нет", — говорится в сообщении.
Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Возгорание удалось ликвидировать за 20 минут.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130405/931076390.html#ixzz2PZHzDxtL

Комментарии

Аватар пользователя савл

В строении находилось 32 лошади, 19 из них погибло.
http://www.garnizonsp.ru/e/3241528-pozhar-v-konno-sportivnom-klube

Аватар пользователя савл

На моем снимке в 0-59 уже есть пожарная машина. Часы в фотокамере спешили на 13 минут.
Горело часа три минимум, какие 20 минут. Мощных струй из брандспойтов не видно, говорят, напора не было.

Аватар пользователя Главный редактор

По Вашим фотографиям явно видно, что тушить несколько часов.

Аватар пользователя савл

Если тушить, а не караулить пожар, то быстро .

Аватар пользователя FedoS

Ой.ой.ой!!! Жесть! Лошадей жалко! Обалдеть аж 15 лошадок погибло! Наверно, непростой порди еще были. Блин, посадские пожарные меня удивляют! Помню, как пару лет назад горел дом на Зубачевском поле, вызвали пожарных, когда только виден был дым из под крыши. Они приехали под шапочный разбор и что Вы думаете: без воды!!!! Развернулисмь, поехали за водой. В это время дом уже догорал. Зато то и дело рабортуют в СМИ, что испытали новую пожарную технику, провели учения и пр. бред, а как дело доходит до реальной беды, так их и не видно, и не слышно. Какого хрена тратить на них наши деньги, которые мы платим в виде налогов?

Аватар пользователя АлександрТеренков

Устал уже объяснять про "приехали без воды". Если вы, не разбираетесь в технологиях о которых пытаетесь рассуждать, столь яростно, лучше помолчите... Следуя вашей логике - Нахрена нам такая страна!? Нахренена в ней такие люди!? Подробнее о работе наших пожарных http://www.garnizonsp.ru/novosti Есть вакансии...

Аватар пользователя FedoS

Александр, разбирающийся Вы наш! К Вашему сведению, на Зубачевском поле нет центрального водопровода и не у всех есть скважины, а если и есть, то через 5 минут вода в них заканчивается! Нет воды! Какое хрена ехать на пожар без воды????Это обязаны знать посадские пожарные, в каких районах города какие есть водоемы и заведомо использовать ты технологии, при которых приехав на пожар в район, где нет центрального водопровода,как и нет не то, что пожарного, но и вообще какого-либо водоема вблизи,обеспечить подвоз воды! поэтому необходимо, грубо говоря, привезти с собой эту воду! А Вы о технологиях..Какие нафиг технологии, если Вы практически ни одно здание не можете спасти от огня??? Какое Вам еще необходимо оборудование??? За сколько миллионов рублей?
Какой бы в Посаде ни произошел пожар, всегда вывод один-замкнула проводка. А где же Ваши хваленые проверки??? Взяли взятку-вот и вся проверка!!! Так что не надо тут ля-ля про технологии! Рынду верните! Учитель тут нашелся!

Аватар пользователя АлександрТеренков

Да у Вас, милейший, эффект Даунинга-Крюгера в острой форме Sad Хамить, конечно, легко. В пожарной цистерне воды на три минуты интенсивного тушения. Водопроводные системы, в том числе пожарные, включая пожарные водоёмы не находятся в ведении пожарной охраны. В Зубачёво есть пож водоём. О его состоянии судить не могу. Видимо плачевное.
Пожарные часть госсистемы. Наивно негодовать по поводу их коррумпированности...
Спасти от пожара, пожарные, по определению не могут. Основная их задача: не допустить распространения (локализовать) возгорание. Далее ликвидировать и не допустить повторного.

Аватар пользователя FedoS

Александр, а в чем, собственно, заключалось мое "хамство"? в том что я правду-матку Вам сказал???
Вот то-то и оно, что у нас сплошной бардак: пожарные водоемы не в ведении пожарной службы, а потому пожарные и знать о них ничего не знают, а может и не хотят знать и т.д. и т.п. Плюс Ваши пресловутые не те "технологии" (а-ля "да гранаты у него не той системы":)), и в итоге получается, что у нас никто ни за что не отвечает, а теперб еще и оказывается, что пожарные не должны спасать от пожара. Так что же Вы тогда так возмутились, когда я спросил: "а нахрена нам такие пожарные?"
Поймите же, наконец, что многие вещи я утрирую, но в общих чертах они отражают нашу жалкую действительность! Так что не нужно обижаться, а нужно улучшать положение дел в этой области!

Аватар пользователя АлександрТеренков

Обращение: "Александр, разбирающийся Вы наш!"
к незнакомому человеку, по меньшей мере не корректно... Ваша "Правда-матка", впрочем как и любое подобное "правдоматочное" заявление, без конкретных действий, хотя бы предложений, является заявлением, на мой взгляд, паразитическим. Учить, лечить, а теперь ещё и тушить, у нас все мастера. Что Вы, лично сделали для улучшения той области которую критикуете? Выражать своё негодование ума много не надо Glasses
Разжую, логику про спасение от пожара. Кардинальное средство от пожара - удаление кислорода из атмосферы нам не подходит. Тут, вполне приемлема аналогия с эпидемией. Предотвратить на 100% не возможно. Можно только купировать. Пожарные службы появились для предотвращения тотального выгорания людских поселений, что в былые времена, было не редкостью. Современные системы пожаротушения, даже самые дорогие, увы не позволяют надёжно справляться с возгораниями. Профилактика, как и в случае с болезнями, может сократить риск пожара, но не исключить его полностью((( Спасти от пожара если он уже начался не возможно. Локализовать очаг, другое дело. Вот, у Вас дома есть огнетушитель? А аптечка?
Вот!
Своего участкового врача или полиционера, знают практически все, а пож инспектора кто хоть раз в жизни видел? А он есть, и то что он Вам скажет при осмотре помещения, вряд ли, понравится...
Чёта длинно получилось, извините Smile

Аватар пользователя FedoS

простите, почему я должен предпринимать какие-то действия? Сегодня, пожарные не тушат, завтра дороги не строят и т.д., и что мне идти тушить пожары и строить дороги? тогда нафига такие службы нужны? почему я плачу налоги, часть из которых уходит на финансирование таких служб, а работы их не видно??? поэтому-то я и выражаю свое отношение к этому бардаку. В данном конкретном случае, конечно, сложно оценить действия пожарных, но я привел пример, где сам своими глазами видел просто отвратительное отношение посадских пожарных к тому, что кто-то остался без крыши над головой.Разве это нормально? поверьте, мне глубоко по барабану, какие у вас там технологии! Мне нужно, чтобы пожарные работали быстро и эффективно!

Аватар пользователя АлександрТеренков

Бросте меня курить - ведь это так вредно для моего здоровья Laughing out loud Если Вы не заботитесь о своей безопасности, то МЧС может, только ликвидировать последствия... Если не тушат, значит не могут... Я с Вами согласен, что системных проблем у нас навалом. Но винить стрелочников - близоруко. Вам нужно, займитесь! А мы с Вас, как граждане спросим. Smile

Аватар пользователя ShurikBY

Автор

Опубликовано

05/04/2013 - 09:35

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.