криоТЕАТР

Начну, пожалуй, этот пост с риторического вопроса: друзья, кто-нибудь из пользователей этого сайта из плоти и крови, кроме Maks и Ratiana, ходили на спектакль ТЮЗа Жигуновой "Сны Бальзаминова"?

Предвкушая ответ, скажу, что год блесс ю! Теперь вы можете продолжить свой список под заглавием "я никогда" следующими пикантными пунктиками:

- не мёрз (ла) в куртке в местном ДК (а спектакль-то шёл два часа без малого);

- не видел (а) на сцене дикий танец не менее цивилизованных людей в масках аля Ганнибал Лектор в образах разномастной скотины под аккомпанемент балалайки во время перестановок;

- не видел (а), чтобы в маленьком провинциальном театре сразу ДВЕ женские роли исполнялись мужчинами (а театр-то юного зрителя, между нами говоря, а в 99 процентах театров переизбыток актрис);

Несмотря ни на что, постановка - отнюдь не бессмысленна! Госпожа Жигунова разворачивает действие пьесы Островского (сюжет знаком каждому жителю стран бывшего СССР по фильму "Женитьба Бальзаминова") в сторону нереальности всего происходящего: голосовые галлюцинации, убеждающие главного героя украсть полюбившихся барышень ( эквивалентно роли друга), долгих рассказов многочисленных сновидений Михайло Дмитрича маменьке, и несомненный вклад - повторяющийся несколько раз танец девушек в самодельных масок, сделанных с помощью японской техники оригами.

Под конец я стала уже думать, что всё идёт как-то слишком странно и, наверное, с реальностью как-то разминулась…Но она (реальность) во время опомнилась и вернула чувство прекрасного ключевой фразой зрителя в толкучке на выходе: "А буфета-то нет - жалко".

Всё это очевидно грустно.

Комментарии

Аватар пользователя Nadin

К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической
интерпретации "Женитьбы", Подколесина на сцене не было... Big smile Big smile Big smile Сорри за цитату,но что то вот вспомнилось))))

Аватар пользователя Слав

Они ищут!

Аватар пользователя Главный редактор

Как известно, искусство требует жертв. Похоже Вы стали одной из жертв Smile

Аватар пользователя Ratiana

Автор

Опубликовано

05/12/2010 - 23:41

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".