Мифы о счастье

Плохие вещи случаются каждый день. Большинство людей борются с ними. Это означает, что они получают расстройство, стресс, проявляют ненависть, плохо высказываются об этом. Вы можете бороться с плохими вещами сколько угодно, но борьба со злом не создает добро.

Обращение внимания на плохие моменты никоим образом не способствует появлению счастья. В каждый жизни есть много всего плохого, но также ни одна жизнь не обходится без замечательных эпизодов. Уровень счастья зависит от того, как вы цените их.

У вас всегда есть выбор. Вы можете обращать внимание на неурядицы и бороться с ними, либо не воспринимать их всерьез и ценить хорошие моменты. Чаще всего мы выбираем первый вариант. Мы обсуждаем плохое и пытаемся понять, почему нам это не нравится. Это создает еще большие страдания. Это порождает жалобы, а жалобы не приводят к счастью. Так зачем бороться с плохим, если можно просто наслаждаться хорошим.

Кстати говоря, несчастье в свою очередь тоже подвержено этим мифам. Многие полагают, что оно приходит из внешних источников, как и счастье.

Но оно исходит от вас, а не от вашего начальника, вашей работы, вашей сломанной машины или чего-нибудь еще. Только на вас самих лежит ответственность за свое психологическое состояние. Помните об этом, когда будете иметь дело с подобными мифами.

Полностью прочитать можно здесь:

http://boltai.com/g/vforme/topics/43022069012/Mifyi-o-schaste/?from=mail...

Фотографии: 
Ищите своё счастье внутри себя...

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Счастье - это психика, а несчастье может быть физическим. В любом случае мир вокруг нас это просто наше отношение к нему. Каждый сам определяет свою реальность - счастье или несчастье.

Аватар пользователя стихиЯ

Что-то в этом роде... Smile

Аватар пользователя GT

"Если не можешь изменить мир - измени отношение к нему" - что-то по этой теме Smile

Аватар пользователя стихиЯ

И это правильно! Wink

Аватар пользователя стихиЯ

Ага,уже:.. Smile Я - антидоктринер. Я против того, что закрывает перед нами двери и отрезает возможности.
А. Маслоу
Абрахам Маслоу сделал больше для изменения нашего взгляда на человеческую природу и возможности личности, чем любой другой американский психолог за последние полвека.
Г. Леонард
С легкой руки Абрахама Маслоу понятия самоактуализации и личностного роста являются одними из ключевых, даже культовых в современной психологии. Работы Маслоу у нас сегодня цитируют часто, хотя доступны они стали лишь в последние годы и, честно говоря, немного найдется тех, кто их внимательно прочитал. Известны они главным образом в реферативном изложении, и большинство студентов-психологов обычно ограничиваются тем, что зазубривают «пирамиду потребностей» по Маслоу в ночь перед экзаменом, чтобы больше о ней не вспоминать. На самом деле роль Маслоу в мировой психологии гораздо глубже и серьезнее, и этот поистине выдающийся психолог достоин того, чтобы коллеги знали о нем не понаслышке.http://maslow.hpsy.ru/biography/

Аватар пользователя АлександрТеренков

Позитивизьм Wink Big smile Погуглите про Абрахама Маслоу Smile Самоактуализация штука сложная...

Аватар пользователя стихиЯ

Автор

Опубликовано

03/09/2013 - 14:07

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".