Утро выдалось со стрессом!
Еду на работу, и на одной из остановок внезапно в салон маршрутного такси влетают ТРИ! женщины-контролера, помахивая удостоверениями, и требуют предъявить билеты. А как водится, билеты водители дают весьма редко или по требованию. Когда много народа и такси набивается по крышу, речь о билетах вообще не поднимается. Контролеры активно начали выписывать всем постановления на штраф 1000 руб. за безбилетный проезд, и не выпускали, пока всех не переписали. Как выяснилось, обжаловать данный документ, долгая волокита и не бесплатная. Так что будьте внимательны, требуйте билет или не давайте никаких данных, предъявлять документы вы имеете право только представителю полиции, хотя, контролер имеет право препроводить вас в полицию.
Комментарии
Ну вот и "Стрелка" становится нахрен не нужна.
https://mosregtoday.ru/econbiz/poezdku-v-avtobuse-v-mo-mozhno-budet-opla...
Потом сделают оплату со смартфона
Недавно ехал в автобусе, так на одного кондуктора было два проверяющих. В маршрутках пока проверяющих не встречал. Пользуюсь картой "Стрелка": не надо думать, как найти 33 рубля без сдачи (считаю, что водителю важнее смотреть на дорогу, чем заниматься подсчётом денег); если еду на автобусе, то цена - не дороже, чем в маршрутке; всегда гарантированное получение билета.
В том автобусе никто из пассажиров не поинтересовался наличием у контролёров каких либо удостоверений. Контролёры не проверяли наличие билетов, они прикладывали карточки пассажиров к своим считывателям. Хотел было спросить: "не спишется с моей карты ещё 33 рубля после такой проверки?", но передумал.
Если сохраняется оплата за наличные, то это кому -то очень нужно! Почему не используют сканеры , как в автобусах Мосрансавто? Это раз . Не из одной ли команды и водители и контролеры?
Ну заодно попужаем и пассажиров электричек
В период проведения чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» (ЦППК) будут усилены меры по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщила пресс-служба компании.
Так, для защиты пригородных электропоездов компании от актов незаконного вмешательства привлечено подразделение транспортной безопасности, включающее в себя группы быстрого реагирования.
«Работники подразделения транспортной безопасности, осуществляющие досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр, наблюдение и собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности, проводят мероприятия по обследованию физических лиц, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, и иных материальных объектов в целях обнаружения предметов и веществ (оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничения на перемещение в зону транспортной безопасности)», - говорится в сообщении.
http://www.gudok.ru/news/freighttrans/undefined?ID=1399686
Тем кто нерегулярно пользуется маршрутками покупка "Стрелки" нерентабельна.
А ещё у этой карты есть особенность - положив деньги на неё сегодня, ехать можно только завтра. Деньги на счёт пешком идут, поэтому так долго.
Да, похоже, еще один вариант получить побольше денег, а крайним остается пассажир. Так что требуйте билет. А спасение утопающих, как гласит поговорка, дело рук самих утопающих) Хорошего дня!