Дети и родители в фильме "Крыша"

В этом блоге пойдет речь о фильме "Крыша". Спасибо пользователю нашего сайта 
Maksimovskaя, которая написала что "А совсем недавно, пять лет назад, у нас во дворе снимали фильм "Крыша".  Почти целая киностудия два дня во дворе жила ..". В фильме действительно много сцен снятых в Сергиевом Посаде: там и вид на город с той самой крыши, и смотровая площадка, и часть проспекта Красной Армии. Вот только я не определила в каком же это дворе снималось и с крыши какого дома.

 

а вот и двор. Похоже на район около 14-этажки, как идти на Воробъевку. Хотя, это все-таки мало похоже на указанный район. Уважаемая, Maksimovskaя, это там или нет?)) я иногда страдаю топографическим кретинизмом и могу заблудиться в трех соснах, пожалуйста, укажите место съемки фильма.

Проспект Красной Армии

Премьера фильма состоялась 31 мая 2009 года, в широкий прокат вышел 3 сентября 2009 года. Слоган фильма — «Опасный шаг на краю детства».Основная часть съёмок прошла в Сергиевом Посаде.

Режиссер Борис Грачевский
В ролях: Актеры Мария Шукшина, Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева и другие.
Производство кинокомпания "Ералаш"

В центре событий – три девочки-подростка, родители которых заняты решением своих проблем и почти не замечают того, что происходит с их детьми. Мама одной из девочек - карьеристка и рвется к власти любой ценой. Вторая готова бросить любящую семью ради внезапно вспыхнувшей страсти. Третья - с утра до ночи зарабатывает деньги и почти не видит свою дочку. Такие истории в жизни случаются сплошь и рядом, и разменной монетой в них чаще всего становятся дети. И вот однажды из-за непонимания взрослых девочки оказываются на краю крыши...
О фильме http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/37681/annot/

Можно почитать отзывы о фильме здесь http://www.kinopoisk.ru/film/432679/

Оценка фильма весьма неоднозначна: кому-то фильма понравился правдой жизни, кто-то обвинил режиссера в недоделанности сценария, а актеров в фальшивой игре. Но сколько людей, столько и мнений. Фильм современный, о проблемах школы, родителей и детей. Составить собственное мнение можно только посмотрев фильм.
 

Комментарии

Аватар пользователя Toleek

Это точно Воробьевка. На скриншоте, где написано Евдокия Германова слева вдалеке Воробьевская 42, одноподъездная свечка, с которой открывается шикарный вид на Лавру и город. Справа ПКА 9а, а сам снимок сделан с Воробьевской 18б. Я много крыш повидал в свое время Smile ностальгия

Аватар пользователя pugovka

Спасибо за определение места съемки. Теперь буду знать на какую крышу подниматься, чтобы взглянуть на город с высоты:)

Аватар пользователя pugovka

Автор

Опубликовано

14/02/2013 - 19:13

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте