Украденная потеря

Решила всем жителям Сергиев.ру рассказать историю одного вечера в кинотеатре "Люксор"

18 декабря сего года ходила с друзьями в кино, кино посмотреть))) Сидели на последнем ряду, у меня было с собой 2 телефона, на которых я выключила звук и положила в подстаканник, чтобы если не услышать, то хоть увидеть если кто-то позвонит. Досмотрели кино, дождались когды выйдут все из зала, мы вышли последними, за нами только шел сотрудник кинотеатра, проверял сидения, ничего ли не забыто... и мы ушли, попрощавшись с нми. Фильм мы смотрели в 1 зале, и прошли мы по коридору до администрации, как я вспомнила, что забыла телефоны... подошла ко входу в зал, все как положено, натянута лента, вход запрещен, мне разрешили зайти забрать телефоны, но... когда я подошла к месту, где смотрела фильм, там лежал только один телефон, тот, что лежал снизу, под тем, которого не стало, друзья привели этого парня, который проверял все вслед за нами в тот момент, когда мы выходили из кинотеатра, стал с нами искать телефон, я звоню на него, гудки идут - телефона нет... ну он нас по началу пытался успокоить, мол приходите завтра если найдут то принесут...Предалагала свой номер телефона оставить, чтобы позвонили, отказались, говорят, вы завтра зайдите если найдут, то отдадим! Вышли мы из кино, продолжали названивать на телефон, я знала, что телефон заряжен и что просто так он не выключится, какое то время шли гудки, а потом он резко стал недоступен... мы пошли обратно, я уже была на 80% уверена, что это либо сотрудник либо уборщица, к первому я склонялась больше...подошла к девушке-администратору, ругались мы минут десять точно если не больше, из разговора выяснилось, что этот парень уже ушел домой, что он не мог украсть, что им всегда все найденное отдают даже кошельки и дорогие телефоны. Девушка нам даже говорила, что парень предлагал нам вывернуть карманы а мы отказались, от чего  я была удивлена, т.к. такого предложения не было, и тут подошел этот молодой человек, мы естественно спросили у него, предлагал ли он, на что он так в шутку, улыбаясь, мол "да нееет, я про другой случай рассказывал, им не предлагал", в общем ругать в люксоре дошла до фразы администратора "мы за оставленные вещи ответственности не несем", после чего мне пришлось уйти, потому что я сама оставила их там, но было обидно, что я догадываюсь кто забрал телефон и что явно его украли, потому что второй был на месте, но ничего не могла сделать.

Но, чтобы быть до конца спокойной, что я сделала все, что могла, мы поехали в УМВД, я знала, что заявление писать бессмысленно, я хотела просто хотя бы спросить и посоветоваться, что мне делать, УМВД по ночам это вообще очень весело, алкаши, не русские, спящие полицейские. В общем дождались мы когда к нам выйдет следователь, вышла женщина, я ей рассказала свою историю, она меня выслушала, вполне понимающе со мной разговаривала, как женщина женщину)))))) и единственное что она мне предложила - записать на листочке обычном марку телефона, модель и какие нибудь признаки, я все написала, подписала свой номер телефона и она мне сказала, что у нее есть знакомый, которому сливают информацию с мест, где скупают телефоны и что если мой телефон туда попадет, то они сразу же узнают и тогда дело пойдет и посоветовала мне самой съездить туда и посмтореть, не появился ли там мой телефон. Вот на этом закончился мой веселый вечерок.

Так что хочется предупредить, люди не оставляйте свои вещи нигде, потому что фраза "мы не несем ответственности за оставленные вещи" как оказалось может говорить "если вы оставили вещь, то мы можем ее и забрать если захотим, а вы не вякнете и ничего не докажете".

Я лоханулась сама, впервые в жизни я потеряла телефон...

Комментарии

Аватар пользователя Кудряшка Сью

Вот это очень плохо((((ты не расстраивайся,за информацию потерянную очень обидно((((зато будет повод обновить телефон Wink

Аватар пользователя Настенька Счастливая

Мой совет закажи детализацию и будет хоть небольшое колличество телефонов возвращено в память. А вот по поводу кражи...не приятно очень!

Аватар пользователя с углича

Мне сначало показалось,что Сергей Добка написал"надо было врезать парню каблуком".Чего -то в глазах двоится)))

Аватар пользователя с углича

За что не понимаю, полиции зарплату решили прибавить?УКРАДУТ У ЧЕЛОВЕКА К ПРИМЕРУ МОБИЛУ И НЕ ХРЕНА НЕ ЧЕШУТСЯ!ИЛИ ОНИ ТЕПЕРЬ ТАКИМИ "МЕЛКИМИ" ДЕЛАМИ БОЛЬШЕ НЕЗАНИМАЮТСЯ??А ведь большие проблемы начинаются когда на мелочи не обращаешь внимания.Оборзели конечно они в конец!хреново прошла переаттестация!

Аватар пользователя Главный редактор

Вы удивляетесь? После квартирных краж следователи предлагают не писать заявление - мол затаскают по разбирательствам, а вернуть ничего не получится. Надеюсь, что ситуация будет меняться к лучшему.

Аватар пользователя MoLena

да такими мелкими делами никогда не занимались, я поэтому и заявление не писала, потому что все равно бессмысленно, тем более правильно тут уже написали, что даже если его и найдут, информации на нем всей уже не будет, все равно ве удалят сразу((( а мне он только из-за нее дорог(((

Аватар пользователя Valentina'M

Потеря телефона-всегда трагедия...Но неужели в "Люксоре" так мало зарабатывают, что позарились на мобильный телефон? (Лен, телефон-то дорогой был?)

Аватар пользователя Кудряшка Сью

Действительно в Люсоре маленькая зарплата

Аватар пользователя MoLena

да не дорогой, в том то и дело, поэтому и не понимаю, чего позарились на него((( мне просто жалко, там столько информации было, столько контактов(((

Аватар пользователя Владимир Куличенко

Лен, найдется вряд ли. Что кончно же очень жаль. Sad
Но не расстраивайся, ведь ты теперь дороже ценишься, поскольку за одного битого, говорят, аж двух не битых дают. Smile

Аватар пользователя MoLena

спасибо)) он как раз битый был Big smile Big smile Big smile

Аватар пользователя nikasp

нас когда-то учили - если вещь тебе действительно нужна - она вернется...если нет - то се ля ви Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Забавный ответ следователя. Если уж поехали нужно писать заявление.

Аватар пользователя Сергей Добка

Лена, ну ты же сильная! Надо было двинуть парню кулаком, да приговаривать - Гад-же ты, верни мой гаджет!!!)))

Аватар пользователя с углича

Как же так?!В следующей раз поаккуратнее,воры не перевелись.Урок на всю жизнь.Но сильно не переживайте,много и честных дюдей.Тот кто украл-больше Вас потеряет. И у меня воровали,но жив здоров и некому не должен.Чего Вам и желаю(даже больше)))

Аватар пользователя MoLena

спасибо большое за поддержку))) у меня правда никогда ничего не крали

Аватар пользователя V@T

Wink Лен-радоваться нужно,а не охать,тебе один-то телефон оставили!!! Big smile

Аватар пользователя MoLena

ой, Валер, лучше б они этот забрали, он работает только на звонки, а в том вся моя жизнь была((((((

Аватар пользователя V@T

Wink Нашла о чём плакать,плакса!!!Жаль конечно память телефона,ну-это дело наживное. Wink

Аватар пользователя MoLena

ага, сижу теперь собираю по-тихоньку все номера телефонов... да на самом деле мне смешно было от нелепости ситуации, было очень забавно увидеть только один телефон оставшийся, и вообще много смешного было, особенно в УМВД, но когда я поняла, что я кучу всего потеряла вместе с этим телефоном, как то не по себе все равно(

Аватар пользователя V@T

Wink Как это ни банально-но память флэшки-нужно периодически копировать,увы...Как-то у меня украли сразу 3 телефона,так вот-пришлось самому отловить этих злодеев,отп..... их,сдать ментам.Вернули 2 телефона из 3-х,но-без флэшек.А скупари на вокзале,те,что телефоны с машин продают и скупают-это ментовские стукачи,только не верь,что кто-то вернёт тебе хороший телефон.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Да уж, у меня на наш Люксор вообще нареканий много, а всё потому, что никакой конкуренции нет - единственный кинотеатр в городе - куда еще идти то??? в кино-то хочется Sad Был бы по соседству еще кинотеатр, или хотя бы парочка, тогда бы и сервис глядишь появился бы. А то эти "Сдавайте верхнюю одежду в гардероб, но мы ответственности за неё не несём", и за себя не ручаемся, руки у нас шаловливые - мы и украсть можем, так что раз пришли - терпите, а лучше дома сидите, у нас и без вас посетителей хоть отбавляй - не обанкротимся. Одним словом - сервис!!!

Аватар пользователя Кудряшка Сью

Юль,в Хотьково кажется открылся кинотеатр.Да??Но туда особо не поездиешь Sad

Аватар пользователя АБРА Кадабра

И кино там не посмотришь, т.к. построить - построили, а оборудование не закупили Smile) ну как обычно. Его теперь назвали Культурно-досуговым центром и дают там концерты разные для работников администрации. Так что можно и не ездить.

Аватар пользователя Joking Girl

Неприятно. Лучше бы уж отдали.

Аватар пользователя nikasp

не расстраивайся...может и найдется...

Аватар пользователя MoLena

Автор

Опубликовано

22/12/2011 - 12:12

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте