так было... так будет?

Комментарии

Аватар пользователя с углича

Я спорить не намерен.Думаю Алексей Максимович по праву является классиком русской литературы.Хороший он был писатель или плохой?Думаю всё же хороший!Знаю его лишь по произведению "Мать" и по экранизации "Жизнь Клима Самгина"У Великих и заблуждения Великие.Хотя для кого-то такие представления-не заблуждение.

Аватар пользователя с углича

В уста беса в "Братьях Карамазовых” Достоевский влагает следующие знаменательные слова: "По-моему, и разрушать ничего не надо, а надо всего только разрушить в человечестве идею о Боге, вот с чего надо приняться за дело! С этого, с этого надобно начинать, - о, слепцы, ничего не понимающие! Раз человечество отречется поголовно от Бога, то само собою, без антропофагии, падет все прежнее мировоззрение и, главное, вся прежняя нравственность, и наступит все новое. Люди совокупятся, чтобы взять от жизни все, что она может дать, но непременно для счастья и радости в одном только здешнем мире. Человек возвеличится духом божеской, титанической гордости и явится человекобог... а ему "все позволено”... Для Бога не существует закона! Где станет Бог - там уже место Божие! Где стану я, там сейчас же будет первое место... "все дозволено” и шабаш!”. /Ф.М.Достоевский/

Аватар пользователя савл

Опять вам всем неймется! Не нравится Русская Православная Церковь? Вы ее члены? Крещенные в православии? Если нет, ну что тогда вам до нас?
Опять начинаете цеплять, бучу на сайте поднимать.
В лес по грибы сходите или в увеселительное заведение, может полегчает.

Аватар пользователя Kатя

это вы мне?))столько вопросов)))) Smile
Дёрг)))так приятно вас щипануть)))

Аватар пользователя савл

Да, это заметно. Причина удовольствия не новая, хорошо известная и объяснимая.

Аватар пользователя Kатя

Просто Вы такими чистенькими хотите казаться)))ан нет вы из покон веков БЕЗДЕЛЬНИКИ И ТОРГАШИ)))..Смотрю на Келарских прудах у ВАС ресторанчик будет)))?
Кстати ,а ну как ваши предположения по поводу:Причина удовольствия не новая, хорошо известная и объяснимая..
ну объясните . интересно же)))..Вам всё равно делать нечего))),вы тут днюете и ночуете)))Видно с личной жизнью у Вас не очень)))..и тут срываетесь)))... занудничаете)))..скучный вы)))сколько вам лет?

Аватар пользователя МВ

Такое впечатление, что у некоторых участников диалога пубертатный период затянулся Puzzled

Аватар пользователя савл

Катя, зачем Вы злитесь, ехидничаете? В ухажеры к Вам я не набиваюсь, зачем переходите на столь личные оценки? Я же Вам писал о известном приеме переводить разговор в совершенно новое русло и пусть оппонент опять чешет репу, что ответить. А потом опять перевести.
Христианство с самого возникновения было гонимой религией. Ненависть ко Христу жила раньше Его прихода в мир. В этом и причина удовольствия, в ненависти. Тем не менее Церкви Христовой /христианству/ уже более двух тысяч лет и врата ада не одолеют её. Есть над чем Вам подумать.

Аватар пользователя kthrby

это не буча. любая позиция требует аргументации. объективное мнение подразумевает изучения различных точек зрения, в том числе фактов и авторитетных мнений. того же Горького и Толстого в преподают в школах как впрочем и Есенина и Маяковского. а что и кто для Вас уважаемый Савл авторитет? к чьему мнению Вы прислушиваетесь?

Аватар пользователя савл

К Вашему Smile

Аватар пользователя kthrby

прогиб не засчитан !с

http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/absdiz.htm

Аватар пользователя савл

Как Вы о себе высоко!
давайте посмотрим, ради чего разговор. Вчера Вы долго пребывали на сайте и долго ничего не могли родить. Представляю себе. Взгляд Ваш в потолок, делать нечего, мыслей нет... День субботний и ничего не хочется. Возможно, блуждали по интернету. Попался Горький. О радость то какая, о церквах пишет! Да это же моя любимая тема! Почему, сам не знаю. Не моё вроде, а нравится Smile. А дайка я ее, эту вырезку, на сайт зафигачу. А просто так, делать то нечего.
И вот так, с бухты, барахты, Вы разродились. А мы, значит, должны читать и писать теперь. Их любви к Вам.

Аватар пользователя kthrby

проверил квартиру, машину, подъезд - вроде нигде жучков и камер нет - как Вы вычислили чем я занимался в субботу?))))) жесть. прям правда же начнешь верить в "сверхестественные силы" помогающие Вам зрить в корень без спецтехники. дожились. Big smile Big smile Big smile

Аватар пользователя савл

Так - то вот. Впредь будьте осторожней даже в помыслах! Tongue

Аватар пользователя kthrby

угроза? гм....

Аватар пользователя с углича

Интересная трактовка.Абсолютное добро,абсолютное зло..Боюсь этого людям не понять.Так как в каждом человеке по моему мнению присутствуют зачатки добра и зла.Потому зло и добро не может быть в человеке абсолютными!Ибо одна сила ущербляет другую.Гипотетически святой,духовный человек может быть близок к абсолютному добру.

Аватар пользователя kthrby

согласен. еще аспект. как понять что добро что зло? если не будет сравнения как вы поймете что есть что? белое и черное. контраст. противоположность. свет - тьма. сравнение. если бы не было ада - накой тогда рай?)

Аватар пользователя с углича

Tongue

Аватар пользователя kthrby

без пару волшебных курительных трубочек сложно разобраться Big smile Big smile Big smile

Аватар пользователя с углича

Стрелы критики уже поиссякли.Теперь пошли в ход высказывания авторитетов из мира литературы

Аватар пользователя МВ

"...часто думаю, как ещё хорошо, что я не раздулся в какого-нибудь Максима Горького!"
М Пришвин. Дневники (3 апреля 1921 г)

Аватар пользователя с углича

В писаниях Нового Завета ничего такого нет -что пахать на дядю,дело богоугодное.А написано:кто хочет стать среди вас первым,да будет всем слугою.

Аватар пользователя с углича

За Буревестника я Горького уважаю.Гениальное произведение.

Аватар пользователя с углича

Примитивное у господина Пешкова было представление о религии)))"Буревестник" который пресмыкался перед товарищем Сталиным и воспевал каторжный труд на дмитлаге,не может являться примером для прогрессивномыслящих людей!

Аватар пользователя савл

Нет , не будет. Такой чуши, какую спорол писатель.

Аватар пользователя kthrby

Автор

Опубликовано

15/09/2012 - 17:13

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".