Позор американских вояк

Русский самолет напугал американский эсминец: 27 членов экипажа увольняются, остальные снимают стресс с психологом

Представители Пентагона признали, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж: после инцидента 27 человек подали рапорт об отставке.

Как утверждают представители Пентагона, 12 апреля российский бомбардировщик Су-24 полтора часа кружил на малой высоте возле эсминца Donald Cook, пролетев над ним 12 раз. При этом экипаж самолёта не реагировал на многочисленные запросы со стороны корабля, находящегося на данный момент в международных водах Черного моря. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.   

"Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран", - приводит издание слова официального представителя Пентагона полковника Стива Уоррена. Он также уточнил, что на борту самолета, по всей видимости, не было вооружения.

Уоррен назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесенного стресса.

Отмечается, что сразу после инцидента 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности, сообщает Novorus.info.

Президент Российской корпорации «Авиация», лётчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев не согласился с заявлениями американской стороны:

«Полетал - и правильно сделал! Я в 1980-х годах так же и делал. Хотя никакой акции устрашения в этом нет. Когда мы находимся в море где-то рядом или даже не рядом с ними (с США - ред.), они тоже летают над нами, тоже кружат. «Орион», их самолёт, всегда летает рядом. (Lockheed P-3 Orion, береговой патрульный самолёт ВМС США - ред.) Эти «орионишки» взлетают прямо с палубы, и даже опасно взлетают рядом, всегда мешают нам, летают низко, снимают. А почему мы не можем? Только Америка может? Это абсолютно нормальная международная практика, и никто никому запретить такие облёты не вправе. Единственное, если взлетают с палубы - надо иметь уважение между нами, военными, и соблюдать авиационную безопасность. Ну а с мастерством у наших ребят там всё в порядке!» - заверил НСН Магомед Толбоев.

Напомним, ракетный эсминец противоракетной обороны ВМС США USS Donald Cook, на борту которого находится система ПРО "Иджис" с противоракетами и крылатыми ракетами "Томагавк", был направлен в акваторию Черного моря ещё 10 апреля. По утверждению Уоррена, такие меры были приняты для того, чтобы показать другим странам-участницам НАТО намерение США выполнять свои обязательства по поддержанию безопасности в регионе.

Американские военные отметили, что Donald Cook, а также прибывший в акваторию Черное море в конце марта текущего года эсминец USS Truxtun оказались в регионе для участия в совместных учениях с болгарскими и румынскими кораблями. Данные мероприятия были запланированы ещё до обострения украинского конфликта.

http://ruskline.ru/opp/2014/04/16/russkij_samolet_napugal_amerikanskij_e...

Комментарии

Аватар пользователя Quasar
Аватар пользователя FedoS

Да. Всё плохо у америкосов. Михаил Алексеевич был прав, когда сказал, что не будет никакой войны с НАТО на территории Украины. Они просто забздят воевать с русскими. Тогда я не поверил его словам. А теперь в этом твердо убежден. Так что нужно Лаврову еще смелее и резче диктовать наши условия!!! Куда они денутся, раз их военные "не желают подвергать их жизни опасности".
Еще за бомбежки Югославии пусть ответят по полной. Бедные сербы! Простите нас!

Аватар пользователя павлуша

а я с детского сада всегда был уверен что русские победят... Stare

Аватар пользователя с углича

а мне жалко простых людей..будь то американцы,евреи,украинцы,русские.все зомбированны по своему.и политики этим пользуются Stare

Аватар пользователя Скептик

Да уж. Если это так, то - полный БППЗ!!! Но чтобы 27 человек - слабо верится.

Аватар пользователя савл

Америкосы за деньги служат /за льготы после службы/. А когда нет идеи, одно место в одном месте очень играет!

Аватар пользователя с углича

брехня.хоть я америкосов в последнее время не люблю.но брехня.за такую "имитацию" нашему пилоту одно место российское командование налимонит.и не так много времени прошло когда янки "Курск" протаранили, и молчок! стыдно и опасно это признавать.Хотя ВВП за последние 2 месяца как говорится Респект .наконец-то русский Дух проснулся у нашего Президента!

Аватар пользователя konSmirnov

Автор

Опубликовано

16/04/2014 - 23:50

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте