Ура! Дня города не будет!

Как пишет газета Вперед, глава города Е. Душко сообщил, что Дня города в этом году не будет. Не важно по каким причинам, но хочется сказать Ура!

Вспомнилась шутка из недавнего КВНа:
Вопрос: Какой лучший подарок городу на День города?
Ответ: Лучший подарок городу на День города это провести День города в другом городе. Smile

Это забавно, но это действительно так. Наши Дни города не праздник для всех жителей, это попытка устроить массовую гулянку. В этот день разрешено ходить по дороге без машин, покупать всякую ерунду и пить пиво или что покрепче повсеместно. Попутно развлекаясь традиционными забавами и концертами.

Последние Дни города я старался уехать из города, поэтому поправьте меня, если я ошибаюсь.

А каким бы Вы хотели видеть День города?

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Куличенко

Будет день города, не будет дня города.... В новой концепции, в старой ли концепции... Фиолетово абсолютно.
Лучше бы город сделали таким, чтобы я любил его еще больше и в любой день. Дороги, скверы, парки привести в порядок. Дать жителям достойные коммунальные услуги. Ну и зарплаты с пенсиями - не последнее дело. Smile

Аватар пользователя Gsas

Ага, а потом хлеба и зрелищ... Big smile Big smile Big smile

Аватар пользователя MoLena

"Последние Дни города я старался уехать из города". Прошу прощения, какие последние? Когда он был то последний раз? День города, который нормально делали? Последнее время какие то не понятные дни района и т.д...
А вообще меня очень удивило поведение людей 9 мая. Было мало напившихся, да, очень жаль, что многие вышли на улицу, чтобы побухать в центре, но я была на мероприятии вплоть до салюта, и все было вполне прилично, не было нажравшихся в усмерть людей, как это обычно бывало.
а насчет того, что решили не устраивать, я считаю, что почти любую проблему можно решить, было б желание, у нашей администрации желания нет. и то что сейчас устраивать массовые мероприятия опасно - не причина.. почему тогда устраивать ярмарку непонятно какую непонятно для чего, но прямо у администрации, которая еще и своими палатками полосатыми, создающими ощущение вещевого рынка в центре портит в принципе лицо города, это значит безопасно?! когда на нее могли пройти кто угодно с чем угодно... бред..просто людям не хочется заморачиваться...а очень жаль..город действительно катится по наклонной вниз...

Аватар пользователя Главный редактор

Как минимум лет 5 я не был на городских праздниках. Надеюсь не много потерял Smile Был только на фестивале аэростатов.
Если народ привык напиваться по праздникам, то что бы не устраивали, результат будет предсказуем.

Аватар пользователя MoLena

да вы вообще ничего не потеряли Smile я уже не помню когда день города был последний раз, так, чтобы город перекрывали и т.д. Smile

Аватар пользователя Quasar

В этом году День Святой Троицы (который наш День Города) приходится на 12 июня. 12-го же июня празднуется "независимость России". Уж её то, эту независимость, точно будут праздновать Big smile

В прошлом году Маслов на Белом открывал в этот день фонтан. С Душко требуется всего лишь чтоб из душа текла горячая вода на Клементьевке и везде где отключили горячую воду.

Аватар пользователя Кудряшка Сью

слушайте,а куда катится наш город???2ой год подряд нет дня города.с главой города проблемы.все жрут и гребут лопатами деньги!!!столица православия,а одна реклами.ярморку устраивают на против администрации.пипец чесное слово!!!!в городе самый настоящий бардак!!!

Аватар пользователя Gsas

Smile

Аватар пользователя Владимир Пахомов

В наше неспокойное время массовое скопление людей не совсем безопасно, а массовое скопление нетрезвых людей опасно вдвойне.
Хотя демонстрации (или шествия) трудовых коллективов и поселений по Советской площади были местами довольно интересны (может быть это не в явном виде, но ностальгия по прежним временам, когда мы были моложе).
Думаю, что лучше двигаться в том направлении, как это делается на Козьей Горке. В каждом микрорайоне его жители не должны себя чувствовать на обочине праздника. У нас в каждом микрорайоне есть депутат, ему и карты в руки. Пусть встретится с народом, выявит инициативных людей. У нас много талантливых людей (как среди пожилых, так и школьников), которые с удовольствием бы выступили перед своими соседями по кварталу. Думаю, что искреннее выступление знакомого человека не менее интересно, чем выступление (в перерыве между уже оплаченными корпоративами) столичной звезды .

Аватар пользователя Go to Aleksandr

Вот именно что не праздник для всех жителей, поэтому принято решение создать концепцию нового дня города, на который бы вышло не 1-3тыс человек, а 25-30тыс человек, что бы праздник был желанным и долгожданным. При этом что бы не было негативного отношения к нему, поэтому будет разрабатываться новая концепция трех основных праздников. тк все равно фин ресурсы затрачиваются большие, большие людские ресурсы работают над подготовкой праздников, а результат не очень. Вот почему, что бы праздник был долгожданным, желанным для большинства населения города.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Очень жалко, что праздника нет Sad(( Я бы хотела, чтобы он был....

Аватар пользователя Gsas

Все сведется к тому, что потратят в 10 раз больше денег, и мусора после праздника тоже будет в 10 раз больше...

Аватар пользователя СамаЯ

Это точно!

Аватар пользователя Главный редактор

Опубликовано

15/05/2011 - 12:35

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".