гитара из полки и софы

DEmelyanov Guitar CustomДля тех кто не в курсе: я решил сделать своему, почти 3-х летнему, сыну (Данила) гитару, т.к. настоящие ему ещё тяжелы и не удобны.

В своё время тесть принёс внуку акустическую гитару советских времён со сломанным корпусом (декой) и она естественно была для Данилы большой и в добавок не держала строй, что очень вредно для детских ушей (формирование музыкального слуха).

В 90-х прошлого века мне пришлось заниматься гитарами, вернее их переделкой и отстройками, но это отдельная история, и я решил использовать гриф от сломанной гитары и смастерить небольшую, НО настоящую гитару для сына. Плюс ко всему у меня валялись звукосниматели от разбитой электрогитары, которые я так же решил использовать.

Осталось дело "за малым" - найти дерево для новой деки соответствующего размера, подходящей для маленького ребёнка. Заглянул в закрома нашего жилища и обнаружил детали разобранной софы и более-менее подходящую доску, которой оказалась бывшая полка, на которой не один десяток лет хранился разный хлам...

DEmelyanov Guitar CustomПросушив древесину, мы вместе с сыном начертили классический облик гитарной деки на данном материале и приступили к изготовлению...

Продолжение следует.

На данный момент предфинальная сборка корпуса с встроенными звукоснимателями. Тестирую звучание гитарной электроники

 

Комментарии

Аватар пользователя DEmelyanov

Хм, забыл совсем про этот блог Laughing out loud
Вот последние видео с гитарой "Буратинка"

А это в передаче Сергея Табачникова "НАДЕЛ!"

Полная версия видео

Аватар пользователя ясноокий

Достоин уважения каждый созидатель! Молодец!
Тяжеловато идет. Гриф надо было сделать узкий и не плоский, с хорошим наполнением.Звучки и процессор вторичны, но сынку хорошо бы не отбить любовь к гитаре неудобным грифом.

Аватар пользователя DEmelyanov

Работа идёт без особых трудностей Cool на видео один из моментов "подгонки", это же не шаблонная работа, в которой всё вымерено и остаётся только штамповать.

Данная работа намного тоньше и тем самым - приятнее Smile конечный результат не предсказуем. Как можно заметить, в сравнении фото и видео, дека претерпела значительные изменения, при том в интересную сторону Smile .

Да по идее, для данного типа модели звучки лучше а-ля Гибсон хамбакеры Cool если у кого, случайно, валяются подобные, хотя бы от каких-нибудь китайских подделок, будем рады принять Wink

Что касаемо грифа, то я им занимаюсь, но навряд ли буду делать Уже, он достаточно плоский, что компенсирует "обхват" Laughing out loud

А про "любовь к гитаре" говорить ещё рано, у сына идёт период подражания, просто некоторые, как мы считаем, положительные "обезьянничества" можно поощрять и всячески способствовать развитию Glasses

Кстати, был очень интересный момент, когда Данила смотрел м/ф "Ну погоди!", схватил свою игрушечную гитару и начал бренчать, хорошо что я обратил внимание на происходящее в мультфильме, там волк играл на гитаре возле берёзы (вспоминаете этот момент?)))) и тут он (волк) видит на гитаре наклейку с зайцем Laughing out loud я вижу как сынулик перехватывает гитару за гриф и замахивается в сторону ножки стола Laughing out loud Big smile Laughing out loud :0 .... я успел его остановить Cool а то бы пластмассовый корпус разлетелся как в мультфильме))) вот эта гитара http://vk.com/photo3178004_223349089 кстати, с очень не удобным грифом для руки сына Wink

Аватар пользователя nikasp

Smile

Аватар пользователя DEmelyanov

Wink

Аватар пользователя Gsas

Smile

Аватар пользователя DEmelyanov

Wink

Аватар пользователя DEmelyanov

Автор

Опубликовано

18/03/2011 - 16:52

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".