Обряд жертвоприношения в Мишутино

Для обряда жертвоприношения на Курбан-байрам для москвичей и жителей Подмосковья Духовным управлением мусульман Московской области определены специалированные фермы и бойни, одна из которых расположена на территории Сергиево-Посадского района в селе Мишутино, а другая в Краснозаводске.

"В этом году для мусульман Москвы и Московской области, у которых есть трудности транспортировки, есть уникальная возможность заказать обряд жертвоприношения по телефону и получить мясо жертвенных животных с доставкой на дом. Данную услугу предоставляют: Компания ООО " Новое Берендеево" 8 (906) 099-09-20; Компания ООО «Экопрод» 8 (495) 681-58-30" - сообщается на сайте Совета муфтиев России.

Также, праздничные мероприятия и богослужения пройдут в молельных домах и мечетях в Звенигороде, Балашихе, Мытищах, Наро-Фоминске, Ногинске, Старой Купавне, Орехово-Зуеве, Подольске и других городах. В Сергиевом Посаде местные мусульмане традиционно соберутся в молельном доме на улице Долгокукуевская рядом с общеобразовательной школой №1 и особняком главы района.

Комментарии

Аватар пользователя МВ

Боже мой!!!! Какое счастье!! Скажите, пожалуйста, даже на дом Crazy

Аватар пользователя GT

Мусульман с Праздником Куйрам Байрам !
Сегодня по 1 каналу транслировалось выступление муфтия России из мечети, кроме жертвы несчастного животного, его речь призывала правоверных мусульман соблюдать традиции Карана - жить в мире, уважении, соблюдать нравственные законы. "Кто не сможет быть благодарным людям, не сможет быть благодарен Всевышнему", - закончил свою речь муфтий.

Аватар пользователя Quasar

Что характерно, вчера православных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы тут никто не поздравлял. Wink

Толерантность она такая толерантная.

Аватар пользователя GT

Не характерно. Наверное чтобы не вводить в искушение некоторых "чрезмерно чуствительно" настроенных пользователей.
Вчера во Дворце на концерте (см. фоторепортаж) Дагестанские мусульмане поздравляли с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы православных - мирно и душевно! Smile

Аватар пользователя Quasar

Прям вот со сцены словами поздравляли, или Вы образно выразились? Smile

Когда поздравляют с праздником, вкладывают в это действо тот факт, что признают и почитают этот праздник сами.

Аватар пользователя GT

Нет, прям со сцены, еще с акцентом что-то про женихов пожелали (это уже с народных поговорок про Покров) Smile

Аватар пользователя с углича

покрой землю снежком,а меня женишком? Smile .на Покров говорят под венец самое оно Smile

Аватар пользователя Скептик

Это реклама что- ли?
Андрей, Вы случайно, обрезание не сделали? Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Это кажется у евреев, а не у мусульман Smile

Аватар пользователя с углича

у мусульман тоже практикуется Smile хотя ничего смешного.Аврааму Господь заповедовал обрезание как знак праведника.В христианстве этот ритуал упразднили.Хотя апостол Пётр своих последователей обрезал,а Павел упраздник,т.к. он был апостолом больше язычников.а Пётр в основном евреев.

Аватар пользователя Скептик

Я иногда в бане у свояка- мусульманина - атеиста бываю Laughing out loud

Аватар пользователя Главный редактор

Вам виднее Big smile

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

14/10/2013 - 20:19