Снимаете на плёнку?

Есть в районе люди снимающие на плёнку?

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Добка

Лично у меня к пленке неоднозначное отношение. Все понимают что это хлопотно, дорого и неудобно. Но, хотелось сказать не об этом. Не совсем правильно, когда пленка становится самоцелью, т.е. ценность фотографии определяется носителем информации. Прежде всего должна быть фотография, вне зависимости от того на какой носитель она записана.

Аватар пользователя AlexeiB

Почти полностью с вами согласен, (плюсы) в плёнке такие на мой взгляд-вынуждено дисциплинирует и эксклюзивность снимка(негатива). Хотя сам понимаю что оба довода спорны Smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Все очарование пленки в артефактах ей присущих. Пленка на мониторе все одно как смотреть старое кино на большой жк-панели, ну совсем не смотрится. Надо смотреть на старом ламповом телевизоре, а еще лучше на проекторе. В цифре тоже можно найти очарование технической чистоты, красивого рисунка хорошей оптики, отлично проработанного цвета и полутонов переданных на большом профессиональном мониторе.
Только одна проблема - все это стоит несопоставимо дороже рулона просроченной пленки. Smile

Аватар пользователя AlexeiB

Ну вы куда то не туда с просроченной плёнкой, ведь понятно что качественный плёночный фотоаппарат стоит дороже дешёвой цифровой камеры. Артефакты, это вы про зерно? Если да то вы правы, пиксельный шум использовать как спец эффект сложно. Об очаровании "технической чистоты" Сергей... тут такое поле не паханное для обсуждения, возьмём хотя бы фанатов винила и их отношение к цифровому звуку...Тьма Египетская а не тема, краёв не найдём. Оптику хорошую и на плёнке не отменяли. Большой профессиональный монитор, хорошо, а грамотный отпечаток на бумаге лучше. На заре цифры столько копий переломали об тему "Кто лучше" что на тех дровах океан можно вскипятить, и всё равно каждый при своём остался.

Аватар пользователя Белков Анатолий анатольевич

У пленки возможностей гораздо больше, ее нужно смотреть на печати,не на мониторе. ни одна цифра самая дорогая не заменит пленку, ну это как по мне.)
не видел ни одной цифры напечатанной, которая была бы лучше пленки напечатанной, цифра она и на мониторе цифра, и на печати тоже цифра. Не лучше серебра нет ничего, и это кайф,что оно стоит дешевле.) ну опять же мое Имхо.))

Аватар пользователя Grblzly

Летом снимал ребят на прогулке на СФ, правда пленка до сих пор лежит и смотрит на меня с укоризной. Надеюсь все же проявить на новогодние праздники. И в холодильники еще лежит запас со времен беззаботной студенческой и холостой жизни. Теперь времени свободного мало.

Аватар пользователя Белков Анатолий анатольевич

Я снимаю на пленку, для себя, просто после 9 лет держания в руках фотокамеры, и просматривая множество карточек всяких, для себя не представляю, как можно снимать не на пленку.))
А начинал с цифры.) Но это мне так, кому то лучше цифры нет.)

Аватар пользователя AlexeiB

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные Big smile Я сам начинал на цифре а сейчас снимаю плёнкой, только я без идеи, у меня на качественный цифровик денег жалко Party

Аватар пользователя Сергей Добка
Аватар пользователя AlexeiB

Спасибо, не все вымерли Big smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Да, он не единственный. Вот недавно познакомился с пентаксистом, оказалось живет в соседнем подъезде. В лавре недавно разговорился со старичком, снимает на СФ, пленки, говорит, натаскал с работы на два века. Правда представиться отказался, подумал видно, что болтнул лишнего.
Еще вот Базлова, слышал наверное? Smile

Аватар пользователя AlexeiB

Мы с супругой то же в Лавре персонажа встретили, древний дедок с чемоданом, я по началу на него охоту открыл а тот открыл чемодан, достал от туда Киев и объектив завёрнутый в газетку, собрал и сам охотится начал. Smile

Аватар пользователя AlexeiB

Просто интересно, есть ли ещё "на районе" плёночники?

Аватар пользователя AlexeiB

Автор

Опубликовано

03/01/2013 - 14:16

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте