Как провести выходные (10-12 декабря)

В ближайшие выходные культурная жизнь Сергиева Посада как всегда пестрит разнообразными событиями. Есть место и благотворительной акции в поддержку детей с ограниченными физическими возможностями. Об этом мероприятии мы поговорим подробнее.

12-часовой предпраздничный благотворительный марафон «Подари радость», который пройдет в рамках программы «Сфера добра», состоится в культурно-просветительском центре «Дубрава». Начнется эта акция в 10 часов утра и в 22 часов вечера будут подведены ее итоги. В ходе марафона запланировано большое количество различных действ, среди которых и просмотр мультипликационных фильмов, открытие выставки студии изобразительных искусств «Крылья», мастер-классы по народным промыслам от АХПК им.Васнецова и Колледжа игрушки, выступления музыкальных студий КПЦ «Дубрава» и многое другое. Символом этого благотворительного марафона является новогодний елочный шар. В течение всего дня в Дубраве будут работать творческие мастерские по росписи шариков, которые впоследствии будут переданы вместе с другими новогодними подарками детям из Хотьковской специальной коррекционной школы-интерната, Сергиево-Посадского дома слепоглухих, приюта «Надежда» и Сергиево-Посадского детского дома МООСО. Итак, 12 декабря с 10 утра до 22-х часов вечера будем рады, если вы внесете свой вклад в развитие благотворительной программы «Сфера добра» и посетите Культурно-просветительский центр «Дубрава».

Еще одно крупное мероприятие для молодежи состоится на стадионе «Луч» в это воскресение. Фестиваль уличной культуры XXL (часть 1) – это проект подготовленный молодежным центром «Триаш» и организацией «Желание есть» при поддержке городской администрации. В программе фестиваля баттлы, танцы, выступления модных диджеев и многое другое. Начало в 11.00. Плата за просмотр и плата за участие в фестивале составляет 100 рублей.

Любителям живописи и художественных выставок предлагаем посетить персональные выставки Валерия Секрета в отделении Союза художников на улице Шлякова и совсем недавно открывшуюся выставку работ Николая Левенцева в библиотеке им. Розанова. Это настоящая классика сергиево-посадской школы реалистической живописи. Вход свободный.

В драматической студии «Театральный ковчег» зрителям покажут Гоголевскую "Женитьбу" в постановке режиссера Олега Нагорничных. Время показа неизменно: в пятницу в 19.00, в субботу и воскресение в 17.00. Желаем приятного просмотра. Еще один спектакль состоится в ДК Гагарина в воскресение в 12 часов дня. Это гастрольный спектакль Театра имени А.Н.Островского - волшебная сказка "Белоснежка и семь гномов". Стоимость билетов и информацию о свободных местах уточняйте в кассе театра.

Концерты в ближайшие выходные ожидаются следующие: во Дворце культуры им. Гагарина 10 декабря в 19 часов прозвучат новые песни и хиты 70-х годов в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Верные сердца». В воскресение в Голубом фойе в 15 часов начнется концерт хора под управлением Галины МИЛЕГА. Вход свободный, не пропустите. А в субботу в 16.00 в главном корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника пройдет очередной концерт из серии «Музыка в музее» "Очарование провинциальной жизни".

Тем, кто захочет в пятничный или субботний вечер потанцевать на дискотеке, на выбор предлагается: DISCO/TECH в новом баре "Baron Munchhausen" на третьем этаже торгового центра «Трикотажка», пятница, начало в 21.00; Пионерская вечеринка в караоке-клубе Sinatra, также пятница, начало 22.00; в ресторан-клубе «Ничего личного» музыкой будут управлять Dj Женя Измайлов (dj Грув Audio School) в пятницу и Дива Cristina в субботу, начало в 23.00; Колбасный WeekEnD в MaxHouze в пятницу и вечеринка «Звёздные войны» в субботу начало в 23.00 и 22.00 соответственно. Желаем весело провести вечер.

Духовно-просветительский Центр при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре приглашает посетить в здании Красногорской ярмарки лекцию декана философско-богословского факультета Российского Православного Института св. ап. Иоанна Богослова протоиерея Льва Шихлярова на тему: "Учительные Книги Ветхого Завета".В субботу, 11 декабря, начало в 14:00. В воскресение в час дня состоится лекция священника храма Рождества Иоанна Предтечи, председателя редакционного совета газеты «Миссионерское обозрение» протоиерея Олега Стеняева на тему: "Беседа на Послание к Римлянам апостола Павла (лекция №3)". Вход на все лекции свободный.

В библиотеке им.Горловского состоится литературный вечер «Я вернусь к друзьям», посвященный творчеству поэта-песенника Алексея Фатьянова. В этом мероприятии прмет участие родная внучка поэта - Анна Фатьянова.

Подробную информацию о мероприятиях вы найдете в разделе Афиша. Не забывайте, что добавлять мероприятия, еще не размещенные в этом разделе, может любой зарегистрированный пользователь Сергиев.ру. Желаем приятных выходных!

Комментарии

Аватар пользователя Sansara Nesmeyanova

Спасибо!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

09/12/2010 - 17:36

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".