"Городская Среда"

Всем привет. Прошу прощения, что пропустила две предыдущих среды. Никак не находилось о чем писать, а высасывать тему из пальца совсем не хотелось.

Сегодня зато у меня есть сразу два информационных повода!

Первый я совершенно случайно обнаружила на сайте господина Трофимова "Альтернативная Газета". Там была представлена ссылка на голосование в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10» .

Этот проект организован телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда». Заключается он в том, что с 25 марта по 29 сентября 2013 года должен состояться выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Наш район несомненно также представлен на этом голосовании. Разумеется, проголосовать можно за Троице-Сергиеву Лавру , она кстати сейчас лидирует из всех объектов Московской области. И второй объект, представленный там от нашего района - это музей усадьба "Абрамцево", за который также было бы не лишним проголосовать .

Еще хочу отметить, что на этом сайте есть прекрасная возможность загрузки своей фотографии этого объекта, которая после модерации редакторами должна появиться  на этом сайте.

Итак, все, кто не был в курсе этого конкурса - обязательно поддержите наш район и проголосуйте за Лавру и Абрамцево, ну и помогите сайту своими фотографиями, которых в ваших архивах наверняка великое множество!!! Я вчера загрузила туда 2 своих фотографии усадьбы и сегодня их опубликовали Smile) Так что система работает - не поленитесь уделить минутку этому делу!

Это был первый повод, а второй вы могли уже увидеть в наших новостях. Мне стало известно об этом вчера через социальную сеть ВКонтакте. Дело в том, что на просторы Интернета выпустили ресурс, который создан специально для сбора предложений по благоустройству Сергиева Посада . Зарегистрировавшись на нём, вы сможете писать о своих идеях благоустройства города, а создатели сайта, инициатором кстати является Василий Гончаров, обещают, что все эти идеи будут рассмотрены компетентными органами и самые востребованные будут реализованы.

Не знаю насколько активно будет поддерживаться эта инициатива со стороны населения, но лишний раз информирую всех о том, что в наших силах донести до Администрации города свои пожелания, предложения, жалобы, и они должны быть услышаны...

На сегодня это всё, что я хотела сказать. Надеюсь, что вам было интересно Smile)

Комментарии

Аватар пользователя савл

Да, Московский Кремль символ России, жаль, что такое значение только по архитектуре и истории. Жизни в нем нет, музей....

Аватар пользователя савл

Спасибо Юля, проголосовал за лавру Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Я кстати заметила, что там можно голосовать трижды в сутки и даже за один и тот же объект. Я сегодня случайно проголосовала трижды за Абрамцево, чем довела количество голосов до числа "666"

Аватар пользователя савл

Я думаю, нужно голосовать всем за один объект. Чтобы он наверняка победил. И лавра вне конкуренции всем местным достопримечательностям Smile.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

А фотографии добавили?? Обязательно добавляйте! Сделайте нашу Лавру ещё привлекательнее для тех, кто у нас ни разу не был...

Аватар пользователя савл

Один снимок отправил. Лицензионное соглашение у них убийственное.

Аватар пользователя Quasar

Этот "мерятельный" конкурс похож на "Имя России".

Московский кремль пока в аутсайдерах, но более чем уверен, он будет одним из 10 победителей Smile

А "про нас" и так хорошо знают Smile
Сторонний взгляд всегда интересен: http://makhlov.livejournal.com/25913.html

Аватар пользователя савл

"В Лавру люди едут в основном за тем, чтобы помолиться какой - нибудь особенной иконе, или поклониться одному из представителей здешнего духовенства".
"Теперь тут можно спокойно погулять, без очереди зайти в Троицкую церковь и посмотреть на икону Рублева" - наивные мысли неверующего человека.

"Еще здесь встречаются люди жадно набивающие багажники автомобилей и автобусов святой водой. Можно подумать, что количество божественной благодати напрямую зависит от объема выпитой жидкости" - а вот тут он верно приметил! Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Странно, что приезжий сказал "Мест, где можно приткнуть машину на время посещения Лавры, полно." Или это было сказано с сарказмом Smile)

Аватар пользователя Quasar

Видимо ему повезло Big smile

Аватар пользователя Сергей Добка

Да, тут он верно подметил! Намедни поругался на роднике с мужичком (прости меня, Господи), привез бачков на 400(четыреста литров), и не пожелал пропустить мои 20(двадцать литров) вне очереди. Пришлось применять нетрадиционные методы убеждения(далее непереводимый русский фольклор...) )))) Smile

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

03/04/2013 - 09:11

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте