"Городская Среда"

Всем привет. Среда подкралась незаметно и я обнаружила, что за эту неделю мне не встретилась и не кинулась в глаза тема, которую я могла бы описать сегодня. Так как писать я обещала про наш город, буду выкручиваться изо всех сил Smile.

Пост мой сегодняшний будет касаться Сергиева Посада лишь косвенно. Сегодня вас ждёт небольшая реклама, но не коммерческого харрактера (т.е. денег я за это не получу, хотя было бы не плохо Smile ).

Вобщем расскажу я вам сегодня про одно замечательное сообщество, коих на просторах Интернета великое множество. К сожалению, я не во многих сообществах состою и не о многих знаю, но вот это сообщество меня привлекает сильнее многих других, наверное, всему виной любопытство Smile

Сообщество это называется "Один день из моей жизни" и в нём пользователи Живого Журнала могут публиковать иллюстрированные записи о том, как они провели один свой день из своей обычной повседневной жизни. Всё от пробуждения до приготовлений ко сну.

В сообществе есть ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы ваш пост прошёл модерацию.

Привлекает меня это сообщество тем, что не выходя с одной интернет-страницы я могу путешествовать по всему миру и смотреть своими глазами на жизнь россиян во многих странах нашей планеты. Это очень любопытно!

На сайте представлены метки, благодаря которым можно отсортировать записи по тому или иному городу или стране, или по профессии человека, который эту запись делал.

К моему большому сожалению в списке вот уже несколько лет не появляется метки "Сергиев Посад". Хотя есть подмосковные города Реутов (привет Дорфу), Балашиха и есть ещё Тюмень (привет Елене Радзивилл).

Есть и очень интересные записи с меткой Фотограф , думаю многим будет любопытно посмотреть как выглядят обычные дни глазами профессионала (или почти профессионала) в фотографии.

Самое интересное, что не обладая особыми навыками гида-экскурсовода, авторам записей удаётся так вкусно описывать свою привычную среду обитания (не только внутри дома, но и за его пределами), что не надо выискивать в интернете специальных статей о том или ином городе, а достаточно лишь почитать и посмотреть интересующие вас метки и всё становится предельно ясно.

Вобщем всем рекомендую такой ресурс и буду очень рада, если в этом сообществе, а ещё лучше у нас на сайте появится "Один день из жизни жителя Сергиева Посада ...", а дальше пойдёт имя знакомого мне человека. Я даже подумываю сделать один день из своей жизни, но пока не пришла к этому Smile

На сегодня всё. Всем спасибо за внимание. Счастливой вам среды!

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

06/03/2013 - 16:04

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.

Пользователи на сайте