При этом Мария Малюкова, младший вице-президент – аналитик Moody's Investors Service отмечает: «Текущая оценка базовой кредитоспособности банка “Возрождение” отражает его стабильный уровень прибыли до вычета резервов с высокой долей комиссионного дохода, однородную депозитную базу с ограниченной зависимостью от рыночного фондирования, а также адекватное качество активов и стабильную достаточность капитала».
«“Возрождение” и Промсвязьбанк находятся в процессе интеграции с 2015 года, когда Промсвязь Капитал Б.В. стал мажоритарным акционером банка “Возрождение”. Совместная работа позволила получить существенную экономию затрат в обоих банках, объединить наши технологические компетенции и укрепить рыночные позиции. При этом банк “Возрождение” продолжает развиваться как самостоятельный банк. Интеграционные процессы направлены исключительно на развитие продуктовых и технологических решений и никаким образом не затрагивают вопросы ликвидности и капитала банков.
Мы видим отличные результаты деятельности банка “Возрождение” последние несколько кварталов и продолжаем работать в соответствии с нашими планами по чистой прибыли и показателям эффективности. Политика банка в области риск-менеджмента соответствует лучшим европейским практикам и всегда была достаточно консервативна, чтобы обеспечить устойчивую позицию по ликвидности, надежную базу фондирования и высокое качество активов», − прокомментировал временно исполняющий обязанности председателя Правления Марк Нахманович.
На правах рекламы