Вышла из берегов!

EXIF
Комментарий автора
Наводнение на Кончуре приобретает угрожающий характер! Стремительно растет уровень воды, за два часа река затопила всю пойму /от собачьей тропы до крутого склона у огородов/. Скрылся под водой средний безымяный мостик, смыты гнездовья уток.
Комментарии пользователей

Savl, на месте свеже построеных домов был родник и не один, в связи с тем что строят массивные здания нарушено русло грунтовых вод... Кончура конечно разливалась и шире была, но сейчас всё усугубляет загрязненность ее русла....а так же грунтовые воды у которых нет выхода.... :(

В 79-м я жил в 50 метрах от этого родника. Хорошо его помню. К нему вела хорошо протоптаная тропинка. И по вечерам по ней из близлежащих домов стекался народ с бидончиками, словно паломники. На колонку за водой мы не ходили, хотя это было ближе. Готовили, стирали и купали детей мы только водой с этого родника.