Сергиев.ru

В разгар лета

1500 17 2
avatar

Колос

Опубликовано 11 марта 2022 в 15:25

в альбоме Цветочное настроение

Комментарий автора

    Небо голубое, тепло, иван-чай цветет

Комментарии пользователей

avatar
11 марта 2022 в 16:10

...несуразный дачный кОттедж не вписывающийся в среднерусский пейзаж с забором

avatar
11 марта 2022 в 17:17

:bigsmile: Почему же вам он так не понравился? Обычная постройка, которых море у нас в Подмосковье и не только. Человек строил не на показ , а как сумел. Кстати, он сам один крыл крышу, вставлял окна, с досок сделал вагонку и обшил все комнаты,сам монтировал все точки и распределение по электричеству. Полы и лестницы... баню построил и т. д., одним словом герой. Забор тоже один сделал. А сам собою маленький , худенький, ноги больные, но он сумел. Достоин уважения, поэтому обидно слышать даже мне, постороннему человеку , вашу оценку его дома.

avatar
12 марта 2022 в 17:12

Хороший дом конечно !!! Мечта ! :)

avatar
13 марта 2022 в 07:52

Спасибо, Таня! Вы хорошо отозвались о доме! Интересно,что дом снаружи виден всем,а внутренняя часть скрыта. Надо сказать, планировка в этом доме отличная. Приглашали посмотреть по мере продвижения работ по внутренней отделке. На первом этаже две комнаты, большая прихожая и просторная кухня. А вот второй этаж - это сказка: там одна , очень большая комната, торцовая стена с громадным окном от пола. Открывается захватывающий вид на храм, д. Спасс-Торбеево , на дальние леса и поля! И это при том, что дом расположен в низине. Дом хозяин строил для дочери, не для себя старался... И как только достроил дом, умерла его жена и он сильно отчаялся и практически не может в нем быть, болеет и не появляется. А дочка в Москве, очень заботилась о родителях, но на даче, видимо, не могла быть и сдала ее в аренду. Там прекрасный сад, уже плодоносит.Вот такая история с грустным концом про дом-мечту .

avatar
11 марта 2022 в 17:20

Дом для снимка я не выбирала, просто он на моем пути и я мимоходом его снимала не раз.

11 марта 2022 в 18:12

Категорично)

avatar
11 марта 2022 в 20:55

Марина Владимировна, это вы по поводу моего комментария? Мне не хотелось бы говорить категорично. Стараюсь никогда не затрагивать кого - либо и судить категорично. Но когда другие позволяют себе многое, не могу молчать, если всем сердцем чувствую, что это не справедливо. Вот еще раз хочу сказать по поводу дизайна многих дачных домов, в том числе очень дорогих. И с большими деньгами у всех по разному получается, мне даже в голову не приходило как -то думать , а тем более высказываться у кого как. Зачем тешить себя и быть самозваным экспертом. Только типовые домики бывают одинаковыми и предсказуемыми, но это примитивно и каждый думает и воплощает какую-то свою мечту, а если свою мечту , то и вкус свой проявляет, пока это разрешается , Слава Богу. Поэтому так интересно смотреть на разные дома - это воплощение вкуса, соображения и кошелька и все они имеют право быть. Кто строил сам, тот понимает, что планируется одно , а очень часто получается другое и если пройтись и судить со своей колокольни , то не так много найдешь таких, что нравятся лично тебе. Прошу прощения за такой длинный " трактат" , но очень хотелось бы ,чтобы меня поняли правильно. С уважением, Екатерина.

12 марта 2022 в 05:03

Екатерина, это же я не Вам написала!))

avatar
12 марта 2022 в 05:28

Понятно! Благодарю! :)

avatar
12 марта 2022 в 09:37

Катерина, то что человек все сам делал - молодец, но это не добавляет гармоничности снимку.

avatar
12 марта 2022 в 13:56

А в чем не гармоничность по-вашему?

avatar
12 марта 2022 в 17:15

Андрей, Екатерина же пишет, снимок из серии "Мимо шла... " :) А через некоторое время станет историческим фактом, например приедут хозяева участка, на котором стоит сейчас Екатерина, построят высокий забор и не видать того дома, леса и маленькой сосенки с этой точки :D

avatar
12 марта 2022 в 22:11

:D Спасибо, Таня! Подсказала хорошую мысль о высоком заборе, который действительно закроет все и тогда уж точно никакой гармонии! А сейчас , когда я бегу по дороге, другого вида у меня просто нет на пути, это самый край СНТ, а мой участок самый крайний. И надо сказать , что мне очень нравится этот вид на лес с дороги , захватывая дикие травы неразработанного пока участка. :)

avatar
13 марта 2022 в 11:37

Историчности в этом кадре будет только для Екатерины, хозяина того дома, что "сам построил". Не уверен, что и для гипотетического нового хозяина участка, кадр будет истеричен. Выкорчует это сосенку, ибо мешает постройки дома. Вот главный редактор сетуют, что народ весь ушел с сайта, именно фотографы. А дело как раз что такие кадры "Мимо шел...", "я так вижу" составили теперь большинство в разделе фото. Если у есть цель превратить раздел фото в сугубо местный чатик с обязательным облайокванием каждого кадра, то пожалуйста.

avatar
13 марта 2022 в 12:13

Так кто облайкивает? По-моему это вы этим занимаетесь. Как раз лучшие кадры получаются мимоходом, поймать момент это главное. Такого мнения о моих фотографиях я здесь не слышала ни от кого и классы люди ставят на мои фотографии. Так в чем дело? Вы возомнили о себе невесть что и позволяете лишнее. Возьмите себя в руки и занимайтесь сугубо своим творчеством. И уважайте людей, это очень важно.

avatar
13 марта 2022 в 12:24

Облайкивать - ставить значек "нравится" от английского "Like" принятого в инстаграмме. В правилах сайта нет пункта "Критика запрещена". Так что имею полное право.

avatar
13 марта 2022 в 12:38

Если вы предполагаете, что я не знаю значение "лайкать" то это просто смешно. Я про вас писала от слова "лаять". Так критика критике рознь, критикуют с уважением, если хотите, даже с любовью, тогда она помогает.. А у вас совсем не так.

Комментарий к фотографии

Ответ на комментарий

Обратная связь