Дорожные зарисовки. Израильский патруль.
Комментарии пользователей

На самом деле в Израиле это в порядке вещей. Страна тратит на оборону почти половину бюджета. Первоклассная армия, не проигравшая ни одну войну за всю историю существования страны. Израильтяне (я имею ввиду местных) очень приветливый и дружелюбный народ. А наши русские придурки... что с них взять, это Россиия.

Савл, что тут необычного? Ситуацию в России рассказывать не буду. Вот что видел сам 1. На улицах нет алкашни и бомжей. Бездомные есть но они, при подновлении им милостыни, могут сказать - сегодня я не работаю, просто сижу на солнышке греюсь. Примерно так. Алкоголиков я точно не видел. Был я в десятке городов и объездил всю страну. 2. Абсолютно все, ну может быть 99% всего населения патриоты. Я разговаривал и с парнями и девушка и и которые служили и которые побывали в боевой ситуации. Да, было страшно, но назад пути не было. С таким страстью может рассказывать только патриот. 3. Народ очень трудолюбив. В стране где нет ни нефти ни своей воды (Природных источников воды практически нет) строят города и курорты в пустыне. В рости есть все. Нет желания. 4. Эпизод. В аэропорту. Очередь у паспортного контроля. Стоит мама с маленькой дочкой. Дочка начинает плакать и истерить. Не прошло и 5 секунд как работник выходит из кабинки паспортного контроля, берет девочку на руки и начинает ее успокаивать. Получилось у него или нет - не важно. В России же из окошка паспортного контроля на тебя смотрят с таким видом как будто делают тебе одолжение и язык еле ворочают, типа: не че надо, следующий. Еще много разных случаев могу привести. Вобщем Россия это конченная страна. Вопрос во времени.
Удачи Вам на родине предков! "Израильское законодательство крайне строго к уклонистам от призыва в армию и к дезертирам. Объявленным в розыск дезертиром считается военнослужащий, не явившийся на службу в течение 21 дня. Всем задержанным грозит запись об уголовном обвинении в личном деле, а также предстоит отбыть срок в военных тюрьмах, после чего дезертиры и уклонисты отправятся служить дальше. Данные обо всех осужденных уклонистах вечно хранятся в государственных базах данных, что может существенно испортить всю последующую жизнь уклониста - эти сведения непременно всплывут при любом обращении в государственные органы и будут негативно влиять на трудоустройство, отношениям с банками и на множество других жизненных ситуаций."

1. я татарин (родился в ТАССР) 2. молодые израильтяне смело идут служить в армию. Для отслуживших государство предоставляет большие привилегии на обучение в вузе и еще скидки по жизни. Ну и еще для вас вот такая штука. Когда молодые люди знакомятся на вечеринке, на улице, да не важно где, первое что они спрашивают в какой части ты служил.
Комментарий к фотографии
Ответ на комментарий