Сергиев.ru
Общество

«Зима в Подмосковье»

1 декабря - старт программы «Зима в Подмосковье». В четверг вечером в областных парках зажгли новогодние елки. В парке «Скитские пруды» уже включили праздничную иллюминацию, а у сцены провели праздник для ребят. Малыши больше других ждут праздника.

1 декабря в парк «Скитские пруды» приехал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов. Он рассказал нашему каналу, что в этом году акцент новогодних празднеств будет сделан на семейную атмосферу. На это будут нацелены все культурные площадки области. 

В этом году мы рекомендуем не проводить большие концерты в новогодние ночи, салюты. Наша задача, чтобы люди могли вместе с семьей ходить в наши замечательные парки, музеи, театры, филармонии. Задача в этом году - обеспечить для людей культурный досуг - Василий Кузнецов, министр культуры и туризма Московской области 

В парке «Скитские пруды» глава округа Михаил Токарев обсудил с Министром культуры Московской области Василием Кузнецовым перспективы развития парковой территории, наполнение площадок разными событиями и культурными мероприятиями. К слову, Василий Кузнецов отметил, что парк «Скитские  пруды» - самый лучший и самый активный в области. 3 декабря, в субботу, парк приглашает на большую новогоднюю программу. Приходить можно с 12 до 18 часов.

Фото @ Сергиев.ru