Сергиев.ru
Общество

Зима в парках Подмосковья

1 декабря открывается зимний сезон в парках Подмосковья. Последние штрихи новогоднего убранства шлифуют в парке «Скитские пруды», чтобы в пятницу провести праздник зажжения елки.

Будет огромная ростовая кукла дракона как символ следующего года. Она будет потрясающая, необыкновенных размеров. К нам придет Дед Мороз. Мы первые написали ему письмо, и он вместе со Снегурочкой завтра к нам придет. Они приведут вместе с собой своих помощников, снеговиков, елочек, которые вместе с нашими ребятами и с их родителями подвигаются, поиграют. Мы зажжем огни нашей ели. В конце будет красивый подарок от Деда Мороза – световое шоу. Поэтому не рекомендуем сидеть дома. Всех ждем, приглашаем посмотреть на красиво оформленный парк и представления. Угостим всех бесплатным чаем. Зима будет жаркой - Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды»

И, судя по всему, зима будет снежной, потому сотрудники парка ежедневно расчищают дорожки для прогулок и ждут посетителей. Появится в парке и большой каток. Он займет всю площадь перед сценой.

В этом году у нас будет искусственный лед. По программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева у нас будет возможность установить лед с искусственным покрытием. Будет выстроен большой модуль с раздевалками, можно будет бесплатно брать коньки в прокат. Уровень катка будет как на Ледовой арене, только под открытым небом. Лед будет переливаться каждые полтора часа. На сеансы будет открыта электронная запись для удобства жителей - Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды»

На коньках в парке можно будет покататься уже в 20-х числах декабря. Ждет сергиевопосадцев и ставшее уже традиционным шоу Ильи Авербуха.

Фото @ Сергиев.ru