Сергиев.ru

Заседание Совета Общественной палаты

В Общественной палате прошла встреча по обращениям жителей села Бужаниново. На заседании присутствовали профильные заместители главы округа Павел Бронников, Александр Желтов и исполняющий обязанности начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности Илья Кошелев. Среди волнующих вопросов — сложные отношения местных жителей с мигрантами, работающими на предприятии «Эко-окна», которые приходят играть в футбол на спортивную площадку, притесняя детей.

«Им было сделано замечание о том, что пока играют и отдыхают наши дети они делают свои дела», — сказал Михаил, житель села Бужаниново.

«Если ситуация будет усиливаться в негативную сторону, то мы будем включаться. Взаимодействие с руководством предприятия «Эко-окна» есть, будем доводить до них эту ситуацию, чтобы они исправляли», — рассказал Павел Бронников, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.

В случае возникновения конфликтов, жителям рекомендовано звонить по номеру 112. Обсудили содержание спортивных сооружений села, в частности, футбольной площадки, элементы которой пришли в негодность.

«Хотелось бы, чтобы её поддерживали в нормальном состоянии. Но это, конечно, зависит ещё и от детей. Хотелось бы, чтобы её немного покрасили и поставили сетку», — отметил Михаил, житель села Бужаниново.

«Те вопросы, которые можно было решить быстро, в частности, с содержанием спортивных сооружений — они, действительно, уже решены и нам сегодня на заседании Совета Общественной палаты доложили с предоставлением фотоматериалов что спортивные сооружения уже нормальные», — подчеркнул Юрий Ермилов, председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты округа.

Жителей Бужанинова волнует и шум от грузовых автомобилей, которые ночами, передвигаясь через железнодорожный переезд, везут мусор через село на Игнатьевский карьер.

«Принято такое промежуточное решение: собрать на уровне администрации рабочую группу с приглашением представителей ГИБДД для того, чтобы обсудить возможные альтернативные маршруты объезда этого населённого пункта. Там всё очень сложно и не факт, что получится добиться баланса интересов. Но есть наша задача как Общественной палаты — обеспечить поиск этого баланса. Мы этим и занимаемся», — сказал Юрий Ермилов, председатель комиссии по развитию гражданского общества.

Автор: Кристина Бадина, Сергей Власов.

#
Обратная связь