Сергиев.ru

Загорская ГАЭС подвела промежуточные итоги готовности к осенне-зимнему периоду

Загорская ГАЭС подвела промежуточные итоги готовности к осенне-зимнему периоду

Для предприятий ТЭК осенне-зимний период характеризуется повышенными электрическими и тепловыми нагрузками. Подготовка Загорской ГАЭС к работе в условиях низких температур ведется согласно программе, включающей более 30 различных  организационно-технических мероприятий. В соответствии с планом, энергетики проверяют готовность оборудования и гидротехнических сооружений к зимней эксплуатации, проводят ревизию систем отопления, обогрева и горячего водоснабжения. С особой тщательностью проверяется оборудование, расположенное на открытом воздухе. Одним из ключевых элементов подготовки Загорской ГАЭС к прохождению осенне-зимнего периода является своевременное выполнение ремонтов, включенных в ежегодный график ремонтов генерирующего оборудования.

Для обеспечения стабильной и надежной работы филиала в холодное время года сформирован аварийный запас материалов и оборудования, запланированы противоаварийные тренировки оперативного персонала по отработке действий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха и при повреждении силовых трансформаторов с загоранием.

С 1 октября на территории гидроаккумулирующей электростанции работает специальная комиссия Ростехнадзора по проверке филиала к работе в осенне-зимний период.

Читайте также:

* В Сергиевом Посаде стартовала декада правового просвещения для пенсионеров

* Долги за газ сокращаются

* Чтобы дом был крепостью

 

 

Обратная связь