Сегодня первый заместитель председателя Совета депутатов Константин Негурица совместно с начальником управления мониторинга и контроля жилищной сферы администрации Сергиево-Посадского городского округа Александром Афанасьевым проконтролировали состояния дел по очистке дворовых территорий многоквартирных домов от снега. Они проехали по семи адресам в Лесхозе и Сергиевом Посаде, где их встречали представители управляющих компаний и жители.
Последствия недавних обильных осадков, принесённых циклоном «Фрэнсис», в округе ликвидируют до сих пор.
«Был большой снегопад, жители обращались в течение праздников, но, честно говоря, количество обращений было небольшим. Сегодня мы пообщались с жителями, ситуация была вполне устойчивая, компании работали. На оценку "удовлетворительно", я считаю, ситуация по борьбе со снегопадами была выполнена», — рассказал Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия».
Сегодня перед МБУ «Благоустройство» и управляющими компаниями стоит задача по комплексной уборке и вывозу образовавшихся навалов снега.
«Снега было очень много, и если сейчас основательно не заняться вывозом снега, пока позволяет погода, то к следующему снегопаду у нас будет крайне тяжёлая ситуация. Больших жалоб на очистку снега у жителей нет, хотя конкретные локальные места нам показали: где-то это тротуары, переходы с тротуаров на дороги, детские и спортивные площадки. Это ответственные лица взяли в работу, но самое главное, везде требуется комплексная уборка», — сообщил Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия».
Предполагается, что эти работы будут проведены уже на следующей неделе.
Автор: Ирина Шемчук, Вячеслав Шумов.