Сергиев.ru

За что платить и куда жаловаться? Министерство ЖКХ дает подробные ответы на вопросы о мусоре и новых тарифах

За что платить и куда жаловаться? Министерство ЖКХ дает подробные ответы на вопросы о мусоре и новых тарифах

Почему плата выросла многократно? А по факту ничего не изменилось.

В соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с ТКО, региональный оператор обязан установить контейнеры, в том числе и для РСО. В случае отсутствия контейнера для РСО, необходимо обратиться к региональному оператору для его установки. Если региональный оператор не установит контейнер, необходимо с помощью фото/видеофиксации зафиксировать нарушение и направить в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Квитанция будет приходить отдельно ежемесячно?

За услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будет выставляться ЕПД ежемесячно, в котором будет выделен отдельной строкой. В МКД ЕПД будет выставляться ООО «МосОблЕИРЦ», в ИЖС – ОАО «Мосэнергосбыт».

Пользуюсь мусоропроводом, как разделять мусор?

При наличии на контейнерной площадке отдельных контейнеров для сухих и смешанных видов отходов мусоропровод многоквартирного дома может использоваться для смешанных видов отходов, не годных к переработке, размещаемых в отдельном пакете. Сухие виды отходов, годные к переработке, отдельным пакетом выносятся непосредственно на контейнерную площадку и размещаются в отдельном контейнере, предназначенном для раздельного накопления «сухих» отходов.

Как узнать, когда будет вывозиться мусор?

Для оперативного решения вопросов вывоза отходов можно обращаться на телефоны горячей линии регионального оператора. Горячие линии региональных операторов: ООО «Экопромсервис» - +7 495 648 08 05, eco-promservice.ru ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» - +7 800 511 76 72, http://ecoline-voskresensk.ru ООО «Каширский региональный оператор» - +7 499 444 01 73, http://kashirskyro.ru ООО «Хартия» - +7 495 145 72 02; +7 495 145 72 04, http://mo.hartiya.com ООО «Рузский региональный оператор» - + 7 499 110 27 53, ruzskyro.ru ООО «Сергиево-Посадский оператор» - +7 499 322 47 23, http://rastrim-mo.com ООО «МСК-НТ» - +7 800 234 36 70, http://www.msk-nt.ru Информация о графике вывоза размещена на официальных сайтах региональных операторов.

Почему тариф рассчитан исходя из площади? Мусорит человек!

На территории Московской области ежегодно наблюдается сезонные миграции населения (порядка 1.8 млн человек). Миграция населения особенно популярна в летний сезон (в большинстве это граждане г. Москвы и близлежащих областей). Учитывая данный факт, объем образования отходов на территории Московской области возрастает.

Мы разделяем мусор, он идет на переработку, продажу, дополнительный доход регоператору, почему стали платить больше?

В тарифе учтен доход от реализации 20% вторичного сырья. В случае отсутствия данного дохода, стоимость была бы еще выше. Также в тариф регионального оператора заложена закупка новых контейнеров, в том числе и для раздельного сбора отходов. Кроме этого по многочисленным обращениям жителей, с 2013 года закрыто 24 полигона, из-за чего увеличилось транспортное плечо для вывоза мусора, при этом в тарифе регионального оператора 40% занимают затраты на транспортировку, что также привело к повышению стоимости. Все это приводит к повышению тарифа на вывоз отходов у населения.

«Сергиевские ведомости» продолжит публиковать ответы Министерства ЖКХ Подмосковья на часто задаваемые вопросы жителей. Следите за нашими публикациями.

Обратная связь