Сергиев.ru

Выставка детского рисунка проходит в КЦ «Елизавета Мамонтова»

Выставка детского рисунка проходит в КЦ «Елизавета Мамонтова»

14 октября прошло вручение призов и открытие выставки работ победителей и участников Всероссийского фестиваля «Аленький цветочек». Фестиваль, который проводится музеем-заповедником «Абрамцево» вот уже IV год, посвящен творчеству Сергея Тимофеевича Аксакова и истории музея-усадьбы «Абрамцево».

250 участников из двадцати регионов России представили свои работы в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Фотография». Также в программу мероприятия входила экскурсия по дому, где проживал писатель со своей семьей.

Вручение дипломов и памятных медалей состоялось в культурном центре Елизаветы Мамонтовой в Хотькове. Завершил программу кукольный спектакль «Аленький цветочек», представленный Московским детским камерным театром кукол.

Приглашаем вас посетить культурный центр «Елизавета Мамонтова» и увидеть на такие разные и удивительно прекрасные работы участников фестиваля!

Подготовила Варвара ЮРЧЕНКО, Школа юного журналиста

Обратная связь