Сергиев.ru
Общество

Встреча в Загорских Далях

В клубе посёлка Загорские Дали вечером четверга было многолюдно. По предложению депутата от этой территории в окружном Совете Андрея Мардасова здесь прошла встреча жителей с главой муниципалитета Дмитрием Акуловым, членом местного политсовета партии «Единая Россия». К разговору пригласили и представителей управляющей компании.

Спасибо Дмитрию Александровичу, что он не только в Сергиев Посад, но и в другие поселения, даже в такие небольшие посёлки, заезжает и готов с нами делать весь округ лучше - Андрей Мардасов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Организовали встречу в форме свободного микрофона - каждый смог озвучить волнующую тему. Вопросы касались благоустройства, работы коммунальных служб, в частности, уборки дорог от снега и содержания тротуаров. Жители также просили капитально отремонтировать дома №1 и №5, которые уже два года находятся в программе, но работы по ним не проводились.

Я приехал сюда узнать проблематику. Ответить смогу только когда пойму, что это за капремонт и в какой год. Я смогу ответить в пятницу, понедельник. Мне нужно понять, в какой программе вы стоите по капремонту и стоите ли вообще. Если не стоите, то в какой год можете встать. Это процедура, к сожалению, не одного дня - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия»

Недостаток уличного освещения волнует жителей Загорских Далей и ближайших деревень. Конечная остановка автобуса в поселке полностью не освещена. Убедиться в проблеме решили сразу после встречи. А заодно разбирались с уборкой и закреплением территорий.

По итогам встречи все вопросы и просьбы, озвученные жителями, были взяты главой округа на контроль.

Автор: Мария Ревеко, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru