Сергиев.ru

Время восстанавливать Скобяное шоссе

Не прошло и двух лет после капитального ремонта, а на Скобяном шоссе уже полно ям и провалов. На качество дороги жалобы от жителей поступают в Центр управления регионом ежедневно. Кто виноват и что с этим делать, решал временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Акулов.

На месте он собрал профильных чиновников администрации, дорожные службы и первого заместителя директора «Водоканала» Дениса Жидких.

У «Водоканала» две ответственности - два участка, где проводились ремонтные работы. В связи с тем, что ремонтные работы проводились в зимний период, мы вынуждены сейчас проводить восстановительные работы - Денис Жидких, первый заместитель директора МУП «Водоканал»

Главную опасность на Скобяном шоссе сейчас представляют провалившиеся колодцы. «Водоканал», по словам руководства компании, свое имущество в порядок приведет. За восстановление асфальтового покрытия отвечает ДРСУ. Тогда из-за работ на водопроводных сетях асфальт укладывали заметно позже допустимых сроков. Шоссе закатывали в новое полотно прямо по выпавшему снегу.

Дмитрий Акулов дал на восстановление дороги 10 дней - до конца следующей недели.

Дорога будет приведена в нормативное состояние. В течение следующей недели будут проводиться работы по восстановлению дорожного покрытия, коммуникационной сети. Соответственно, каких-либо проблем мы не видим - Сархан Ахмедов, главный инженер АО «Сергиево-Посадское ДРСУ»

Главный инженер ДРСУ также отметил, что асфальтовый завод организации возобновил работу после зимы. Сейчас в округе ведется ямочный ремонт автомобильных дорог. С середины мая начнется капитальная замена асфальтового покрытия в соответствии с планами МинТранса региона и администрации округа.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru