Сергиев.ru
Общество

Воспитанник спортивной школы «Центр», стал победителем Первенства Вооружённых сил России по боксу

Впервые в истории Сергиево-Посадского бокса воспитанник занимает первое место на Первенства Вооружённых сил России. Турнир проходил во Владимирской области. Арсений Панасов в составе сборной Московской области будет выступать на Первенстве России среди юниоров по боксу.

У нас впервые в истории Сергиево-Посадского бокса воспитанник спортивной школы Центр занял первое место на Первенстве Вооруженных сил России по боксу. Это очень высокое звание - Алексей Павлик, тренер по боксу, руководитель федерации по боксу Сергиево-Посадского городского округа

Арсений Панасов, воспитанник спортивной школы «Центр» стал победителем престижного турнира. Первенство Вооружённых сил России по боксу проходило во Владимирской области. На протяжении недели Арсений боролся за победу в сложных поединках. Одолев всех соперников в своей весовой категории, он стал лучшим среди юношей 13-14 лет. К этой победе посадские боксеры шли давно.

В нашем городе 5 или 6 лет назад проводились Вооруженные силы России. К сожалению, из наших ребят в то время никто не смог победить, но они стали призерами – завоевали бронзу и серебро. И я в 2021 году все-таки смог завоевать золото в нашем городе. Запомнилось мне это на всю жизнь - Арсений Панасов. воспитанник спортивной школы «Центр»

Напомним, что в 2016 - 2017 годах первенство Вооружённых сил России по боксу проходило в посадском спорткомплексе «Луч». Тогда на соревнования приезжали около четырехсот спортсменов из разных регионов России. А проведение такого крупного турнира стало большим стимулом для развития бокса. Достойные результаты Арсения Панасова тому пример.

Вооруженные силы России можно считать первенством России. Там собираются все ребята со всей России. И вот Арсений там провел 4 боя и все эти 4 боя выиграл. И добился, так сказать, путевки на Первенство России - Василий Иванович Портненко, тренер по боксу, мастер спорта СССР

Арсений провел 36 боев, из них 32 выиграл. После победы на первенстве Вооружённых сил России, воспитанник спортивной школы «Центр» вошел в сборную московской области по боксу. Впереди его ждут - всероссийские соревнования.

Первенство Вооруженных сил всегда был очень важный турнир. Начнем с того, что э то отбор на Россию – первые места едут на Первенство России в город Анапу. 49 регионов 149 участников присутствовало во Владимире на Первенстве Вооруженных сил - Алексей Павлик, тренер по боксу, руководитель федерации по боксу Сергиево-Посадского городского округа

Победу на соревнованиях во Владимирской области Арсений Панасов вместе со своим тренером Алексеем Павликом посвятили памяти ветерана Загорского бокса, мастера спорта СССР Валерия Васильевича Шикина, которого не стало год назад.