Сергиев.ru
Культура

Восьмой международный фестиваль «У Троицы» пройдет с 3 по 11 июня.

В Сергиев Посад приедут театры из Ярославля, Брянска, Мытищ, Белгорода, Нижневартовска, Вологды и других городов В афише традиционно спектакли рассказывающие об истории России в разные ее периоды. Впервые на фестивале театр из Армении. Для посадских зрителей фестиваль «У Троицы» удивительная возможность, не выезжая из округа, увидеть постановки коллективов из разных уголков России и постановки зарубежных театров. В этом году зрители смогут поучаствовать в выборе спектакля, который возможно будет поставлен на посадской сцене.

К программе фестиваля добавились научно-практические конференции и режиссерские лаборатории, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Петра I  - Марина Игнатова, директор театра-студии «Театральный ковчег»

Несколько режиссеров попробуют создать образ Петра на театральных подмостках. Результаты экспериментов представят зрителям.

По итогам оценки зрителей мы выберем ту работу, которая в будущем будет показана на нашей сцене - Марина Игнатова, директор театра-студии «Театральный ковчег»

Творческие лаборатории и научно-практические конференции пройдут в рамках проекта министерства культуры российской федерации - Международные культурные центры. Сергиев Посад один из 5 городов центрального федерального округа, где масштабно будет праздноваться 350 -летие Петра 1.

Итак, с 3 июня театральная неделя в Сергиевом Посаде.  Спектакли пройдут на 4 сценах в Театральном ковчег, ДК Гагарина, Центрах Дубрава и Елизавета Мамонтова. Билеты на сайте или в кассе Театрального ковчега.

270 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru