Сергиев.ru
Общество

Вкусно и по-домашнему

Ежедневно в Сергиево-Посадском колледже кипит работа - в мастерских сушат овощи, фрукты и сухарики, а затем фасуют продукты и отправляют в зону проведения специальной военной операции. К доброму делу руководство, преподаватели образовательного учреждения подключились с первых дней начала специальной военной операции. Практические сразу желание помогать российским солдатам выразили и студенты колледжа.

Даже вся выпускная группа откликнулась, хотя сейчас у них очень много работы. Многие даже остаются после уроков и приходят в выходные. Также нам помогают молодые курсы. Конечно, патриотизм в ребятах присутствует - Наталья Яворская, мастер производственного обучения поваров-кондитеров Сергиево-Посадского колледжа

Емилия Ожгибецева сушит овощи не только в колледже, но и дома. По словам студентки она понимает всю важность и нужность этого доброго дела. Тем более в зоне проведения специальной военной операции у Емилии находится старший брат.

Я сушу морковку, либо свеклу, иногда сухари. Сушка такое дело, что продукта выходит не очень много. Если мне привезут 20 кг морковки, у меня выйдет около 2 кг сухого продукта. В месяц около 5 кг сухого продукта - Емилия Ожгибецева, студентка Сергиево-Посадского колледжа

В Сергиево-Посадском колледже готовы расширять производство, готовить больше, качественнее и быстрее, но для этого необходимо оборудование. Руководство образовательного учреждения обратилось за помощью к депутату Государственной Думы Сергею Пахомову - попросили приобрести промышленные дегидраторы. Просьба была услышана, доброму делу депутат обещал помочь.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru