Сергиев.ru

Въезд — только по пропускам

Въезд — только по пропускам

До праздничных мероприятий, посвящённых 700-летию Сергия Радонежского остаётся чуть больше месяца. Примерная программа мероприятий включает в себя десятки пунктов. Сергиев Посад ждёт тысячи паломников. Для обеспечения безопасности город будет частично закрыт для проезда с 15 июля до 20 июля.

Жители получат пропуска на машины только для въезда в Сергиев Посад. Причём для каждого микрорайона (город условно разделят на шесть секторов) пропуска будут разного цвета. Передвижение в центральной части Сергиева Посада и между секторами будет полностью закрыто. Исключение сделают только для спецтехники и автобусов большой вместимости, которые и будут перевозить горожан и гостей, двигаясь с увеличенными интервалами.

Где и когда получить пропуск для въезда в город? Это один из основных вопросов, который волнует автолюбителей в преддверии торжеств. Штаб по подготовке празднования 700-летия Преподобного составил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ список пунктов, где с 20 июня будут выдавать пропуска. Жители частного сектора могут обращаться за получением пропуска к уличкомам или в каб. 102 здания администрации. Начиная с 20 июня дополнительные вопросы можно задать по телефону 545-77-55.

Для получения пропуска необходимо иметь при себе паспорт либо иной документ, подтверждающий место жительства,  и свидетельство о регистрации транспортного средства (на транспортные средства, зарегистрированные в другом регионе, необходимо предъявить полисы ОСАГО с данными  лица, допущенного к управлению и проживающего на территории г. Сергиев Посад).

Эти адреса предварительные, до сих пор не на каждом из них определены телефоны. Окончательные данные будут опубликованы на следующей неделе.

Обратная связь