Жители Штатно-Нагорной улицы в Сергиевом Посаде встретились с куратором программы общественного контроля по благоустройству и озвучили проблемы с транспортом и детскими площадками.
Жители Штатно-Нагорной улицы в Сергиевом Посаде встретились с куратором программы общественного контроля по благоустройству.
Они озвучили проблемы с транспортом и детскими площадками.
«Встреча с жителями проходила на улице Штатно-Нагорной, так называемой Штатке. Две проблемы отмечены по итогам встречи. Одна из них – транспорт. Маршрут автобуса №10 был удлинён через улицу Пограничную до ПМК, из-за чего увеличился интервал. Поставили дополнительный автобус, администрация в курсе, ведётся корректировка расписания. В ближайшее время всё стабилизируется», – Валерий Кышев, куратор программы общественного контроля по благоустройству.
На улице отсутствуют детские площадки. В том месте, где жители хотели бы их видеть, их установить невозможно из-за подземных коммуникаций. Сделать площадку планируют на улице Фаворского. Некоторые элементы думают установить уже к концу лета.
Сегодня