Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде ведётся масштабная опиловка старых деревьев

В Сергиевом Посаде ведётся масштабная опиловка старых деревьев

В Сергиевом Посаде продолжается опиловка аварийных деревьев. На этот раз сотрудники МБУ «Благоустройство Сергиев Посад» вышли на улицы Клементьевки.

«На данный момент производим кронирование тополей, так как были жалобы жителей, что деревья очень высокие, сухие ветки падают на тротуар и на машины. Убираем сухие деревья породы ясень», –   Ольга Грачёва, лесничий МБУ «Благоустройство Сергиев Посад».

Работы по опиловке деревьев уже закончены на улицах Свердлова, Птицеградской, Бероунской и Стахановской. В планах благоустроителей убрать порядка 1000 аварийных деревьев. 

«Очень большая часть наших граждан и избирателей обеспокоена ситуацией с ураганами. Мы сегодня совместно с МБУ «Благоустройство Сергиев Посад» проработали схему опиловки деревьев. Составлена карта опиловки, в основном, это старые тополя, которые представляют угрозу для жизни и имущества», –  Евгений Горшков, депутат Сергиево-Посадского городского Совета депутатов по 4-му округу.

«Хочется сказать спасибо и администрации, и «Благоустройству Сергиев Посад», которые начали полномасштабную работу по опиловке. В этом году впервые выделена крупная сумма денег на проведение комплексных работ и по опиловке, и по благоустройству. Действительно, эти деревья были посажены здесь ещё при строительстве микрорайона, им по 50-60 лет, их надо пилить, потому что это угроза и для жизни, и для имущества», –  Алексей Горьков, житель Клементьевского микрорайона.

Работы по опиловке аварийных деревьев начались с 29 мая и будут продолжаться весь сезон. 

«20 дней мы будем работать на этой территории, потом перейдём на Углич и Скобянку. После 10 июля – на Звёздочку и Ферму. До конца июля планируем завершить работы на этих территориях. Потом будут микрорайон Северный и небольшие микрорайоны – Загорские Дали, Мишутино», –  Сергей Куракин, начальник отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство Сергиев Посад».

К концу года планируется полностью завершить опиловку аварийных деревьев в Сергиевом Посаде.

Сегодня

189 ТВР24
Обратная связь